2022-07-08T17:30:00+10:00 2022-07-08T17:30:00+10:00

«Лучше отказаться от них». Названы продукты, вызывающие морщины

Эксперт дал несколько советов по сохранению молодости кожи

8 июля 2022, 17:30

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | «Лучше отказаться от них». Названы продукты, вызывающие морщины

Врач-дерматолог, доктор медицинских наук Йорам Харт рассказал, что некоторые распространенные продукты вызывают развитие акне, приводят к появлению морщин и ускоряют старение. Он перечислил продукты, которые отрицательно влияют на состояние кожи, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, молоко и молочные продукты, в частности йогурт и сыр, могут вызвать появление прыщей, так как увеличивают выработку кожного сала. К слову, наибольший вред коже наносят обезжиренные продукты, в которых содержится большое количество добавленного сахара.

Также не менее вредными являются пончики, пирожные, выпечка и хлеб. Он отметил, что хлебобулочные изделия способствуют развитию в организме воспалительных процессов и разрушают волокна коллагена.

«Коллаген сохраняет кожу молодой, эластичной и упругой. Когда выработка коллагена снижается, кожа покрывается морщинами», – пояснил врач в беседе с изданием Eat This, Not That!.

Кроме того, воспалительный процесс в коже вызывают и мясные полуфабрикаты. Специалист объяснил, что это может быть связано с тем, что в них содержится большое количество насыщенных жиров и нитратов. Также он советует ограничить потребление колбасы, бекона и сосисок для продления молодости.

Кроме того, рекомендуется отказаться от жирного мяса, так как оно стимулирует выработку кожного сала, что может привести к обострению акне. Заменить этот продукт можно курицей, рыбой или индейкой.

Новости партнеров

Новости (Еда)