2022-07-10T06:00:18+10:00 2022-07-10T06:00:18+10:00

«Начнут списываться средства»: всех, у кого есть «Сбербанк Онлайн», ждет новое правило с 11 июля

Уведомление будет приходить за один день до списания

10 июля 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Начнут списываться средства»: всех, у кого есть «Сбербанк Онлайн», ждет новое правило с 11 июля

Российских граждан, которые пользуются мобильным приложением «Сбербанк Онлайн» или его аналогом на компьютере, предупредили о новом правиле по списанию денежных средств. Новая возможность появилась для тех пользователей, которые грамотно распоряжаются своими деньгами, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новая функция была добавлена в приложение одного из крупнейших банков в нашей стране. Теперь настраивать автоматические списание средств могут те граждане, которые инвестируют свои средства в различные инструменты.

В частности, речь идет о паевых фондах. Это одна из разновидностей инвестирования, при котором деньги распределяются коллективно между разными ценными бумагами и недвижимостью. А вкладывает средства людей особая управляющая компания.

Теперь пользователи приложения «Сбербанк Онлайн» могут настроить для себя автоматический платеж в такие фонды. Для этого достаточно будет выбрать банковскую карту, с которой будет происходить списание, и настроить сумму платежа и дату списания. Если сделать это сейчас, то действовать новая система начнет уже с 11 июля.

По словам специалистов, при подключении этой функции деньги со счета человека начнут списываться автоматически каждый месяц. При этом за один день до даты списания пользователь приложения получит уведомление, что деньги скоро уйдут со счета. Это будет делаться специально, чтобы в случае необходимости владелец карты мог оперативно отказаться от платежа.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)