2022-07-12T14:05:47+10:00 2022-07-12T14:05:47+10:00

Добровольцы принимают участие в военных сборах

Один из участников поделился своими впечатлениями и выразил поддержку военным

12 июля 2022, 14:05

Фото: Игорь Новиков / primorsky.ru
Фото: Игорь Новиков / primorsky.ru | Добровольцы принимают участие в военных сборах

В Приморском крае формируется батальон добровольцев «Тигр» на базе 155-й бригады морской пехоты для участия в спецоперации на Украине. Участие в военных сборах на полигонах Горностай и Бамбурово принимают добровольцы, сообщает PRIMPRESS.

Доброволец с позывным «Бешеный» поделился своими впечатлениями и выразил поддержку военным, принимающим участие в спецоперации на Украине. Также он отметил отличные условия подготовки и оснащение.

«Мы должны защищать Родину. Нехорошо, когда дети вместо игр рассказывают, как прятаться от бомбежки. Я решил пойти добровольцем, помочь нашей армии, 155-й бригаде. Мои друзья и знакомые также сейчас принимают участие в спецоперации на Украине. Подготовка и оснащение – отличное, настроение боевое. Победа будет за нами!» – сказал он.

Добровольцы отрабатывали навыки стрельбы из автомата АКС 74М как с правого, так и с левого плеча. За месяц им предстоит пройти два этапа подготовки на военных полигонах Горностай и Бамбурово. После сдачи экзаменов и получения берета морского пехотинца они в составе 155-й бригады морской пехоты отправятся в командировку на Украину.

Напомним, что в Приморье действующие военные проходят подготовку для участия в специальной военной операции на Украине. Одним из таких жителей стал старший прапорщик Василий, он служит в армии уже более 12 лет. До того как принял решение стать добровольцем, проходил службу в Николаевке.

Отметим, что «попасть в строй» можно через военкомат. Кроме того, можно записаться на прием в 155-ю бригаду морской пехоты и отправить заявление, а также обратиться в командование в/ч во Владивостоке по адресу: ул. Карьерная, 31.

Новости партнеров

Новости (Общество)