2022-07-13T18:00:19+10:00 2022-07-13T18:00:19+10:00

На отправку фото – около секунды: Билайн улучшил связь в туристических местах Владивостока

13 июля 2022, 18:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | На отправку фото – около секунды: Билайн улучшил связь в туристических местах Владивостока

За секунду отправить друзьям селфи на фоне Триумфальных ворот, за минуту скачать музыкальный альбом или провести десятиминутную трансляцию с высоким качеством картинки – такие результаты показало тестирование связи, которое провело аналитическое агентство TelecomDaily в рамках своего федерального проекта «В зоне действия».

Эксперты произвели замеры качества связи в популярных местах Владивостока, где традиционно отмечается высокая нагрузка на сеть операторов. В 4 из 7 наиболее популярных локаций, отобранных для тестирования, лучший результат оказался у билайн.

Согласно исследованию, сеть билайна во Владивостоке позволяет клиентам удобно устроиться в интернете и пользоваться современными сервисами. Скорости оператора в большинстве из проверенных мест во Владивостоке оказались выше 5-10 Мбит/с, которых, по данным экспертов, хватает для комфортного использования смартфона.

К примеру, на фуникулере скорость интернета составляет 43 Мбит/с, что позволяет во время поездки вести онлайн-трансляцию в Ultra HD-качестве. Комфортно выходить в прямой эфир и вести видеостримы жители и туристы могут возле маяка Эгершельд или на Русском острове возле подножия горы Русская. На железнодорожном вокзале и в аэропорту скорость мобильного интернета позволяет примерно за минуту загрузить альбом любимого исполнителя, чтобы послушать его в дороге.

Кроме того, эксперты проверили и качество голосовой связи во Владивостоке. К примеру, по дороге на Русский остров проводились замеры на протяжении 12,8 км. За 22 минуты в сети билайн не было зафиксировано ни одного обрыва связи.

Такой результат тестирования качества связи во Владивостоке можно объяснить масштабной стройкой, которую оператор проводил в последние 4 года. Напомним, за это время сеть 4G билайна по всей России выросла в 3 раза. В Приморье только за прошедший год технические специалисты провели три рефарминга, в результате чего увеличилась пропускная способность сети 4G.

«Уже несколько лет мы занимаемся поэтапным улучшением всей сети в регионе. Увеличиваем покрытие, скорости мобильного интернета, качество голосовой связи. По сути, мы создаем в регионе сеть с большим спектром возможностей, чтобы наши абоненты могли с комфортом пользоваться связью как для повседневных задач, так и для работы, общения по видеосвязи, скачивания объемных файлов и много другого. Полученные в результате тестирования данные подтверждают эту работу. В дальнейшем, мы продолжим локальные улучшения сети», - комментирует директор Приморского отделения билайн Андрей Сергиенко.

Исследование проводилось с помощью специального оборудования, подключенного к сотовым сетям «большой четверки». Ознакомиться с полным текстом исследования и описанием применяемой методики можно на сайте интернет-СМИ TelecomDaily (https://telecomdaily.ru/news/2022/07/12/v-zone-priema-telecomdaily-protestirovalo-svyaz-v-populyarnyh-turisticheskih-lokaciyah-vladivostoka). Всего в ходе проекта «В зоне действия» эксперты посетили 11 городов.

Новости партнеров

Без категории