2022-07-18T22:00:47+10:00 2022-07-18T22:00:47+10:00

Жить в Приморье и получать американскую зарплату, не покидая края

Интервью с директором уникальной академии, где готовят специалистов для Google и Microsoft

18 июля 2022, 22:00

Фото: АНО ДПО «Академия TOP»
Фото: АНО ДПО «Академия TOP» | Жить в Приморье и получать американскую зарплату, не покидая края

Сегодня IT-специалисты – одни из самых востребованных профессионалов на рынке труда. Только во Владивостоке их средняя заработная плата – от 150 000 рублей. А еще это возможность работать удаленно и трудиться в мировых компаниях. Получить эту профессию можно в любом возрасте и даже с нуля. Современным, востребованным и хорошо оплачиваемым специальностям во Владивостоке будет обучать Компьютерная академия TOP. Что ждет студентов и какие у них перспективы, рассказал генеральный директор учебного заведения Павел Специан.

– Что такое Компьютерная академия TOP?

– Наша академия – это один из крупнейших федеральных учебных центров IT-образования. Существует академия с 1999 года. Сегодня у нас более 150 филиалов только в России, где обучение идет по единой программе. При желании студент может начать обучение во Владивостоке, а закончить, например, в Калининграде.

Мы даем дополнительное образование в сфере IT. Сегодня компании вроде Microsoft, Google и Apple не требуют от сотрудников диплом о высшем образовании, гораздо важнее практические навыки. Такие навыки как раз можно получить в нашей академии.

– Чему конкретно будут обучать во Владивостокском филиале академии?

Осенью в академии стартует обучение по трем направлениям:

- Разработка программного обеспечения,

- WEB-разработка,

- iT-Колледж.

Обучение фундаментальное, но гораздо короче, чем университетские программы.

Программисты учатся разрабатывать пользовательские и мобильные приложения, работать с базами данных, создавать компьютерные игры, утилиты и многое другое.

После курса «WEB-разработка» выпускники смогут провести полный цикл разработки WEB-проекта: от принятия технического задания до программной реализации и раскрутки.

Учебная программа «Компьютерная графика и дизайн» подойдет для тех, кто хочет получить творческую профессию, развить в себе дизайнерское видение и креативность, освоить компьютерные программы для дизайна.

Главное – все обучение направлено на приобретение практических навыков. Наши студенты должны соответствовать требованиям работодателей сегодня и в будущем. Поэтому мы регулярно обновляем наши программы. Также в этом году только до 20 июля мы предоставляем дисконт на обучение 20%.

– Кто может стать студентом академии? Как к вам поступить?

– В академию мы принимаем всех в возрасте от 15 до 55 лет. Учащиеся 8-11-х классов могут параллельно учебе в школе получить IT-профессию у нас или в нашем Московском iT-колледже. Студенты могут получить вторую специальность одновременно с учебой в университете. Взрослые люди, которые недовольны своей текущей работой, могут переучиться или поднять уровень знаний в сфере IT.

Каких-то особых требований к студентам нет. При приеме в академию каждый абитуриент проходит собеседование и тест на компьютерную грамотность. Если у студентов ее уровень недостаточен, мы объединяем их в группу и обучаем на подготовительных курсах, чтобы в начале основного курса стартовые знания были примерно одинаковыми. Мы уверены, что специалистом можно стать даже с нуля.

– А как студенты и работающие люди смогут совмещать занятия с основной деятельностью?

– У нас три основных формы обучения.
Первая – стационарное обучение. Это три занятия в неделю в вечернее время и два дня самостоятельной работы.
Вторая форма обучения – полустационар. Это одно занятие в неделю в выходные дни и три дня для самостоятельной работы. Подходит для более опытных пользователей или тех, кто имеет профильное образование и хочет повысить уровень компетенций в выбранном направлении.
Третья форма обучения — это онлайн. Поэтому даже самые загруженные люди смогут выбрать удобный вариант.
Онлайн – удобно для удаленных районов Приморского края.
И онлайн-курсы стартуют чаще.

Полный перечень программ можно посмотреть на сайте Компьютерная академия TOP.

– Расскажите, как проходит обучение?

– Минимум 80% обучения – это практика. В начале занятий даются необходимые знания. С применением этих знаний на практике и в домашних заданиях появляются навыки. Впоследствии с помощью этих навыков создаются курсовые, дипломные работы и реальные проекты. В итоге рождается компетенция – то, что нужно работодателю. За время учебы у студентов появляется портфолио из созданных проектов, которое не стыдно показать будущему работодателю.

Кроме того, до ухода больших «IT-гигантов» из России мы были авторизированным центром компаний Microsoft, Cisco, Autodesk, но, несмотря на это, наша программа обучения включает подготовку для сдачи всех сертификатов этих компаний. В программе обучения предусмотрены подготовка к тестированию и экзаменам от этих компаний, студент может получить сертификаты, которые в профессиональной среде многое значат и высоко ценятся. А на защите дипломных работ у нас часто присутствуют представители IT-компаний, которые могут сразу предложить выпускнику работу.

– А кто преподает в академии?

– Преподаватели – специалисты ведущих IT-компаний с опытом работы минимум пять лет. Обязательно практики! На занятиях студенты получают только актуальные знания из реальной практики. Как правило, они продолжают параллельно работать в своей отрасли.

– Чем занимаются выпускники академии?

– Каждый успешный студент курса получает диплом федерального образца. Выпускники академии работают в крупнейших мировых компаниях – Microsoft, HP, Ebay, Amazon и многих других – в 36 странах мира. Многие уезжают за рубеж, а кто-то, напротив, устраивается на удаленную работу и живет там, где ему нравится. Свобода выбора и привлекает многих в эту сферу.


Узнать подробности и записаться на обучение можно будет после индивидуального собеседования и прохождения вступительного тестирования в Академии TOP. Также только до 20 июля предоставляется дисконт на обучение 20%.

Зарегистрироваться на собеседование можно по телефону приемной комиссии: +7 (423) 279-06-76
или через форму на сайте академии.

За подробной информацией по направлениям образования переходите по ссылкам ниже:

 

Компьютерная академия TOP Владивосток:
г. Владивосток, Океанский проспект, 69 (БЦ «Капитал»);

кабинет 410, 4-й этаж, тел.: +7 (423) 279-06-76;
vlc.top-academy.ru

Новости партнеров

Жизнь региона