2022-07-18T10:00:14+10:00 2022-07-18T10:00:14+10:00

Глава Владивостока провел встречи с жителями Первомайского района по вопросам благоустройства

По их результатам приняты решения

18 июля 2022, 10:00

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Глава Владивостока провел встречи с жителями Первомайского района по вопросам благоустройства

Во Владивостоке проводятся работы по благоустройству, сообщает PRIMPRESS. Так, на улице Полярной обустроят тротуар, а на остановке «Геодезическая» проведут замену остановочного павильона.

Новый тротуар появится на улице Полярной на участке от дома № 7 до школы № 45. Глава города Константин Шестаков принял такое решение после выездного рабочего совещание в Первомайском районе, которое прошло в минувшую субботу, 16 июля.

Местные жители часто жаловались на отсутствие тротуара на улице Полярной. Дорога в этом районе была отремонтирована в этом году, однако пешеходные дорожки не были включены в план. Гаражи, детские площадки и различное ограждение мешают их обустройству. Тем не менее глава поручил найти возможность обустроить тротуар хотя бы с одной стороны спуска.

«На месте посмотрели, как можно обустроить там тротуар, и такой вариант нашли, – рассказал глава города. – Тротуар нужен, и это даже не обсуждается. Намерены включить этот вид работ в план на 2023 год».

Планируется, что на участке от Полярной, 7 до школы справа от дороги рабочие проведут укладку тротуара небольшой ширины.

В этот же день глава Владивостока побывал в раойне остановки «Геодезическая». Там, по его решению, в ближайшее время демонтируют старый остановочный павильон. На его месте появится новый.

«Павильон находится не просто в неисправном, а, я бы сказал, в аварийном состоянии, – подчеркнул глава города. – Дал поручение его демонтировать и установить пока временный, чтобы осенью и зимой пассажиры могли ожидать автобус в комфортных условиях».

Исполняющий обязанности начальника городского управления дорог Юрий Трунов, присутствующий на объезде, отметил, что постоянный павильон появится на указанной остановке, через которую проходит четыре автобусных маршрута, как только появится возможность.

Кроме того, привести фасад строения в соответствие с правилами благоустройства города рекомендовано владельцу расположенного рядом торгового павильона.

Напомним, что 16 июля глава города Константин Шестаков провел выездное рабочее совещение в Первомайском районе. Утром он встретился с местными жителями, в дальнейшем побывал на объектах, на которые поступают жалобы. Мэр также посетил озеро в районе улицы Сафонова. В 2023 году территория вокруг него будет благоустроена.

Новости партнеров

Новости (Общество)