2022-07-18T13:05:01+10:00 2022-07-18T13:05:01+10:00

Жителям Приморья будет еще сложнее добраться до популярного места отдыха

С подрядчиком, который ремонтировал дорогу Раздольное-Хасан, был расторгнут договор

18 июля 2022, 13:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Жителям Приморья будет еще сложнее добраться до популярного места отдыха

Прошедший в крае циклон практически уничтожил одну из ключевых дорог в Приморье. Направление Раздольное – Хасан было популярным местом отдыха туристов и местных жителей, однако что будет с дорогой, теперь неизвестно, сообщает PRIMPRESS.

В начале летнего сезона на автодороге Раздольное – Хасан начались массовые ремонтные работы. Из-за этого на популярном туристическом направлении и так собирались многокилометровые пробки в обе стороны. Однако после прошедшего циклона дорогу окончательно уничтожило. В социальных сетях появлялись посты, видео и фотографии о том, как люди по нескольку часов стоят в общем потоке, пытаясь безопасно объехать размытые участки.

Долгое время никто не давал никакой информации о проведении восстановительных и окончании ремонтых работ.

Сегодня стало известно, что из-за невыполнения условий контракта на ремонт трассы Раздольное – Хасан в Приморье договор с подрядчиком ООО «ДСК» будет расторгнут.

По информации из министерства транспорта и дорожного хозяйства ООО «ДСК» неоднократно выносились предписания об организации движения на ремонтируемом участке, соблюдению технологических процессов. Однако проведение ремонта на дороге вызывало массу жалоб со стороны автомобилистов.

«В связи с этим принято решение расторгнуть контракт с ООО «ДСК» и внести его в перечень недобросовестных организаций. На электронной площадке будет размещено уведомление о расторжении контракта. После этого будет определен другой подрядчик, который займется восстановлением дороги», – объясняют в ведомстве.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко также высказался по поводу данной ситуации, считая, что подобное отношение недопустимо.

«Мы вплотную занялись ремонтом трассы на Хасан. Только в этом году на эти цели направлено более 600 миллионов рублей. Это беспрецедентная сумма. Но, к сожалению, аукцион выиграла компания, не сумевшая справиться с ремонтом, что повлекло множество справедливых жалоб от жителей и гостей Приморья», – заявил Олег Кожемяко.

В настоящее время дорожная техника компании «ДСК» стоит в нескольких местах вдоль трассы, работы на разрушенных участках не ведутся. Регулирование движения по самым труднопроходимым для автомобилей участкам осуществляется стихийно.

Отметим, уставный капитал ООО «ДСК» составляет 10 тыс. руб., а руководителем организации является Мушарапов Рустам Анвэрович.

Новости партнеров

Жизнь региона