2022-07-19T16:34:49+10:00 2022-07-19T16:34:49+10:00

Зона кемпинга, домики, коворкинг: в бухте Аякс оборудуют пляж

Для комфортного пребывания гостей организуют парковочные места

19 июля 2022, 16:34

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Зона кемпинга, домики, коворкинг: в бухте Аякс оборудуют пляж

В этом году благоустроят пляж в бухте Аякс на Русском острове: появятся парковка, раздевалки и спасательные вышки, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в Дирекции общественных пространств Владивостока, в рамках выделенного финансирования планируется в первую очередь выровнять территорию, которая сейчас в рытвинах и местами подтоплена. После этого будет организована парковка для ограничения движения машин непосредственно у воды.

Для удобства и комфортного пребывания жителей и гостей Владивостока установят раздевалки, спасательные вышки, туалет и площадку для ТБО. При этом пляж продолжит функционировать как дикий.

В рамках развития пляжа Аякс предполагается разделить территорию на несколько функциональных зон. Посетители будут попадать во входную зону с парковкой, рассчитанной на 140 машино-мест. Также здесь разместят павильоны кафе и магазина, ресторан с террасой, здание администрации, КПП, теневые навесы для пикника и барбекю. На входной площади будут расположены входная стела, навигация и буквы «АЯКС».

Набережная зона будет сформирована из бетона и пройдет через всю территорию с велодорожкой. В центре территории разместится пляжная зона. Здесь появятся смотровая площадка и круглый пирс с детским бассейном. Кроме того, в этой зоне появятся такие объекты инфраструктуры, как раздевалки, душевые, пункты проката водного инвентаря, спасательная вышка, медпункт, туалет.

К пляжу будет примыкать детская зона, которая расскажет юным посетителям пляжа о греческой мифологии и легенде о Трое. На площадке будет расположена тематическая зона «Троянский конь», а также оборудование для игр с песком и лазы.

Кроме того, установят молодежную зону с кафе, коворкингом и площадкой. Предусмотрели и памптрек, спортивную и лекционную площадки.

Для любителей отдыха на свежем воздухе оборудуют зону кемпинга и отдыха – в лесу будут располагаться домики, которые можно взять в аренду, также здесь будет площадка для отдыха в палатках.

Отметим, что проект пляжа разработало концептуальное бюро «Море».

Новости партнеров

Новости (Общество)