2022-07-20T11:00:45+10:00 2022-07-20T11:00:45+10:00

Смерть посетила дом: как организовать похороны?

20 июля 2022, 11:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Смерть посетила дом: как организовать похороны?

Как бы человек ни следил за своим здоровьем, все равно наступает время, когда приходится расставаться с жизнью. И не играет роли, по причине болезни произойдет трагедия или в старческом возрасте. Хотя для умершего будет все равно, что произойдет с его телом, его все же придется похоронить. Этим должны заняться его родственники. Им важно разобраться, что необходимо делать в самом начале. А потом уже окажется проще организовать траурное мероприятие.

Смерть в доме: что делать вначале?

Когда случается утрата близкого человека, первые действия при организации похорон играют важную роль. Это помогает отвлечься от грустных, печальных мыслей. Но следует знать, что в самом начале необходимо обратиться в несколько государственных структур. Также надо разобраться, какие действия предпринимать дальше.

1. Надо пригласить врача, потому что лишь он имеет право выдать письменное заключение о факте смерти.

2. Следует обратиться в полицию, и не играет роли, речь идет о естественной смерти или несчастном случае.

3. Необходимо позвонить остальным родственникам и друзьям, чтобы знали о случившейся трагедии.

4. Нужно найти наиболее подходящее ритуальное агентство, потому что туда в любом случае придется обращаться.

В некоторых случаях последний пункт может оказаться на первом месте. Особенно если смерть случается в обеспеченном доме. Тогда желательно заранее предохраниться от неприятностей.

Выбор ритуального агентства

Если речь идет о поселке, там при организации похорон проще найти ритуальное агентство. Оно может оказаться даже одно. А вот в таком большом городе, как Москва, могут появиться дополнительные проблемы. Тогда при выборе подобной компании следует обращать внимание на некоторые моменты:

- известность и популярность агентства;

- наличие благоприятных отзывов;

- возможность выбора всего необходимого;

- предоставление приемлемых расценок.

И когда человек находится не просто в растерянности, но и в горе, часто он соглашается на первое попавшееся предложение. А потом сожалеет о сделанном выборе.

Чтобы не ошибиться, лучше связаться с ООО «ГРС Утрата» по телефону +74952802007. Об этой компании можно найти только благоприятные отзывы. Ее главное достоинство заключается в сочетании качества с наиболее приемлемыми для клиентов расценками. И дело касается не только качества предоставляемых ритуальных услуг. Здесь удастся приобрести сразу и все необходимые траурные товары. И не играет роли, какой вид захоронения пожелает выбрать семья. Выгода обращения сюда заключается еще и в наличии собственного сайта https://utrata.ru, что помогает решать все вопросы в оперативном порядке.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)