2022-07-20T17:46:02+10:00 2022-07-20T17:46:02+10:00

Сбербанк провел экодень во Владивостоке

20 июля 2022, 17:46

Фото: Cбер
Фото: Cбер | Сбербанк провел экодень во Владивостоке

В минувшую субботу во Владивостоке прошел экодень в рамках поддержки проекта «Крышечки помощи». Организованное Приморским отделением Сбербанка совместно с АНО «Зеленый маяк» мероприятие собрало более полутора сотен человек.

На нескольких площадках работали мини-музей изделий из вторсырья, экомагазин, пункт раздельного сбора отходов, куда участники фестиваля могли сдать отсортированные и пригодные для вторичной переработки макулатуру, батарейки, пластик, в том числе крышки от пластиковых бутылок. Все деньги, вырученные от сдачи крышечек переработчикам, будут направлены на реабилитацию пятилетнего Кирилла Кривошеина, который с шести месяцев страдает от приобретенного ДЦП и потери зрения. Всего удалось собрать почти 100 кг крышек.

Сергей Радюшкин, управляющий Приморским отделением Сбербанка:

«Проект «Крышечки помощи», запущенный по инициативе сотрудников Сбербанка, становится все более популярным. Полгода назад мы начали собирать крышки от бутылок в наших административных зданиях, а сейчас решили подключить к акции и всех желающих. Теперь сдать крышки от пластиковых бутылок на переработку можно в любом офисе Сбербанка по всему Приморскому краю. Что же касается экодня, то такие мероприятия по раздельному сбору отходов мы будем проводить регулярно».

Участники экодня также приносили одежду и обувь в хорошем состоянии, игрушки для детей, которых опекает общественная организация инвалидов «Юг Приморья». А волонтерам фонда защиты животных «Умка» горожане передали большое количество ветоши, аксессуаров, кормов и лекарств для бездомных собак и кошек. Выручка от продажи экотоваров работавшего на фестивале магазинчика «Сундумка» также направлена в помощь подопечным фонда.

Одна из площадок мероприятия представляла собой мини-мастерскую, где активисты компании «РазДельный Сбор» проводили мастер-класс по изготовлению стаканов и вазочек из стеклянных бутылок, давая этому виду отходов вторую жизнь.

Кроме того, гости фестиваля могли обменяться книгами и годными продуктами питания, которым не нашлось применения дома.

Новости партнеров

Новости (Общество)