2022-07-21T16:40:58+10:00 2022-07-21T16:40:58+10:00

С опережением графика проходит благоустройство одного из скверов Владивостока

Специалисты рассказали о видах работ, которые сейчас проводятся

21 июля 2022, 16:40

Фото: Дирекция общественных пространств Владивостока
Фото: Дирекция общественных пространств Владивостока | С опережением графика проходит благоустройство одного из скверов Владивостока

Работы по укладке брусчатки завершают в Некрасовском сквере Владивостока, сообщает PRIMPRESS.

Новые черты обретает сквер, расположенный на улице Некрасовской. Здесь активно ведутся основные работы по благоустройству. Так, к примеру, работы по укладке брусчатки в настоящее время почти завершены подрядчиком.

Подготовительные работы в Некрасовском сквере подходят к концу, электросети проложены, основание для опор освещения смонтировано, бортовые камни установлены, а также подготовлено основание для покрытий. В настоящее время ведутся работы по укладке брусчатки пешеходных дорожек – около 300 квадратных метров территории уже покрыто ею.

«Сейчас ожидаем поставку малых архитектурных форм и завершаем работы по укладке брусчатки, после чего приступим к озеленению и монтажу МАФов. По плану благоустройство должно завершиться к сентябрю, но подрядчик работает с опережением графика», – рассказал и. о. руководителя Дирекции общественных пространств Владивостока Артур Шибаров.

Кроме того, продолжается ремонт расположенного вдоль проезжей части тротуара. Планируется, что он будет открыт в первую очередь.

Напомним, что во Владивостоке также проводятся работы по благоустройству парков и скверов города. Так, к примеру, работы по благоустройству в сквере Первой маевки (ул. Калинина) планируется завершить к середине сентября. Сквер на ул. Ульяновской планируют благоустроить уже к 15 августа. Также аналогичные работы проводятся в парке культуры и отдыха им. С. Лазо, в сквере на Русской, 46, а также на набережных на улице Татарской и в районе Второй Речки.

Все эти объекты в ходе единого общероссийского онлайн-голосования в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» выбрали жители Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Общество)