2022-07-21T16:11:41+10:00 2022-07-21T16:11:41+10:00

«Будет объезд из бревен». Когда восстановят движение на рухнувшем в Приморье мосту

Специалисты рассказали, как будут готовить проезд к селам в Кировском районе

21 июля 2022, 16:11

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | «Будет объезд из бревен». Когда восстановят движение на рухнувшем в Приморье мосту

Утром 21 июля появилась информация о том, что между селами Крыловка и Большие Ключи обрушился мост через реку Малая Березовка. От транспортного сообщения оказались отрезаны три населенных пункта: Хвищанка, Большие Ключи и Горное, сообщает PRIMPRESS.

По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства, специалисты подведомственной организации минтранса региона совместно с подрядчиком ВСК-1 выдвинулись на место. Здесь они определили масштабы работ и сроки восстановления проезда к населенным пунктам.

Оказалось, что мост обвалился по одной простой причине: на него заехал большегруз. Он вез бревна, превышающие общую массу, допустимую для проезда по переходу. Техника принадлежит лесоперерабатывающей компании, специалисты которой и взяли на себя ответственность по восстановлению транспортного сообщения.

«Сейчас на подходах к мосту организовано дежурство машин. Уже сегодня до конца дня установят временные знаки. Также сделают трап для пешеходов шириной полтора метра. В течение двух-трех суток ООО «Лесозаводская ЛПК» возведет объезд из бревен и скального грунта», – уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что на месте обрушения пролета моста уже побывал прокурор Кировского района.

 

Новости партнеров

Жизнь региона