2022-07-14T17:00:00+10:00 2022-07-14T17:00:00+10:00

Во Владивостоке началось благоустройство сквера Первой маевки

На время проведения работ вход в общественное место будет закрыт

14 июля 2022, 17:00

Фото: Дирекция общественных пространств Владивостока
Фото: Дирекция общественных пространств Владивостока | Во Владивостоке началось благоустройство сквера Первой маевки

В дальневосточной столице на улице Калинина началось благоустройство сквера Первой маевки. В настоящий момент здесь ведутся демонтажные работы. Снимают старое покрытие и малые архитектурные формы, сообщает PRIMPRESS.

Отметим, что на время проведения работ вход в сквер будет закрыт.

Здесь после окончания всех работ появится прогулочная аллея с освещением и скамейками. Также будет обустроена видовая площадка рядом с памятным знаком – камнем, посвященным проведению здесь первой маевки на Дальнем Востоке 1 мая 1901 года. Также здесь планируется создание площадки для выгула собак и установка оборудования для занятий воркаутом.

Работы по благоустройству сквера планируется завершить к середине сентября.

Напоним, в настоящий момент ведутся работы по благоустройству Некрасовского сквера. Завершить ремонтные работы в Некрасовском сквере планируется к сентябрю. Рабочие обновят покрытие пешеходных дорожек, опоры освещения, а также установят новые скамейки и урны. Кроме того, будут проведены озеленительные работы.

Также идут работы по преображению парка «Солнышко» на улице Русской. Парк «Солнышко» в прошлом году включили в программу ремонта – и теперь она часть федерального проекта по комплексному ремонту дворов.

Еще один сквер во Владивостоке появится на улице Русской. В будущем на этом месте появится зона отдыха с теневым навесом.

«На сегодняшний день сквер используется как транзит к остановке общественного транспорта и торговому центру, а также как зона встречи и ожидания. В планах у архитекторов студии Bricks провести здесь озеленение, обновить пешеходные дорожки, организовать комфортные зоны отдыха, провести освещение, обустроить парковочное пространство», – рассказали в Дирекции общественных пространств Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Общество)