2022-07-22T10:40:48+10:00 2022-07-22T10:40:48+10:00

В СК разберутся: задержан житель Владивостока, решивший сжечь сотрудников полиции

Обстоятельства произошедшего установят в ходе расследования

22 июля 2022, 10:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В СК разберутся: задержан житель Владивостока, решивший сжечь сотрудников полиции

Житель Владивостока задержан по подозрению в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительного органа, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Мужчина совершил поджог участкового пункта № 14 отдела полиции № 2 УМВД России по г. Владивостоку, расположенного в доме на улице Сахалинской, ранним утром 15 июля. У входа в участковый пункт гражданин разместил автомобильные покрышки, затем поджег их. В результате загорелось помещение, в котором на тот момент находились сотрудники полиции. Людям удалось выбраться из горящего помещения через окна. Следственными органами ведомства по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

По подозрению в поджоге задержан 51-летний местный житель. Он признался в совершенном преступлении. По предварительным данным, преступление было совершено мужчиной из-за личных неприязненных отношений с одним из полицейских, которого на момент совершения преступных деяний в помещении не было. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)