2022-07-25T17:41:29+10:00 2022-07-25T17:41:29+10:00

В Уссурийске прошла патриотическая акция «Приморье ZA наших!»

Концертную программу для бойцов подготовили артисты из Владивостока, Уссурийска и Надеждинского района

25 июля 2022, 17:41

Фото: adm-ussuriisk.ru
Фото: adm-ussuriisk.ru | В Уссурийске прошла патриотическая акция «Приморье ZA наших!»

В Уссурийске прошла патриотическая акция в поддержку военнослужащих «Приморье ZA наших!», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийского городского округа.

Площадкой для проведения краевой патриотической акции «Приморье ZA наших!» стал клуб воинской части № 24776. Мероприятие организовано в рамках совместного культурно-молодежно-спортивного проекта правительства Приморского края и командования 5-й Краснознаменной общевойсковой армии. Акция направлена на поддержку бойцов из Приморского края, находящихся на Украине, а также всех решивших выполнить свой воинский долг и поддержать специальную военную операцию.

Планировалось, что акция пройдет на стадионе гарнизона. По задумке организаторов, там должны были работать тематические локальные площадки и проходить концерт. Однако мероприятие из-за неожиданно начавшегося проливного дождя пришлось перенести в гарнизонный клуб.

Концерт начался с приветственных слов заместителя правительства Приморского края – министра культуры и архивного дела Елены Бронниковой.

«Дорогие ребята, дорогие земляки, я выражаю вам благодарность за то, что вы выбрали путь воина, путь защитника своего Отечества. Мы гордимся вами, вашим мужеством, доблестью и поддерживаем вас в этом правильном и праведном деле. Я желаю вам несломленного боевого духа, выдержки, здоровья и сил!» – отметила она.

На концерте присутствовали военнослужащие, их семьи и близкие, а также жители микрорайона.

«Над сотнями городов и поселков Украины развевается наш гордый триколор. Местные жители с благодарностью выходят на улицы, поднимают наш флаг, поют гимн и не хотят вспоминать то, что было раньше. Я знаю, в этом зале сидят те, кто вольется в нашу боевую семью, заключит контракт и поедет выполнять поставленную боевую задачу. Свое настроение вы должны передать ребятам, которые находятся там», – обратился к присутствующим заместитель командующего 5-й Краснознаменной общевойсковой армией Дмитрий Черненко.

Артисты Приморской краевой филармонии, вокалисты из Владивостока, Уссурийска, Надеждинского района, вокально-инструментальный ансамбль 60-й отдельной мотострелковой бригады подготовили концертную программу.

В патриотическом проекте «Приморье ZA наших!» с первого дня принимают участие исполнитель Николай Буров и скрипачка Натали Коршикова. Теперь собираются с гуманитарной миссией ехать в город Торез. Артисты отметили, что всегда на передовой были представители культуры. Они поддерживали боевой дух солдат.

«Сегодня внимание каждого направлено на события на Украине. Уже почти полгода наши ребята – солдаты, офицеры, добровольцы – стоят на защите жителей Украины. Не щадя себя, они защищают нас от угрозы со стороны НАТО, отстаивают безопасность российских рубежей. Много лет назад наши предки, объединившись, освободили мир от нацизма. Точно так же сегодня наши вооруженные силы выполняют поставленные перед ними задачи, чтобы не допустить распространения нацизма. Я убежден, что все цели будут достигнуты и спецоперация закончится победой. Наша сила – в единстве! Наша сила – в правде!» – отметил заместитель главы администрации по культуре и спорту – начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Мушег Закарян.

С 12 июня в крае реализуется проект «Приморье ZA наших!». В рамках акции уже в пяти воинских частях прошли концертные программы. Планируется, что уже в скором времени они пройдут и в других гарнизонах Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Общество)