2022-07-28T04:20:55+10:00 2022-07-28T04:20:55+10:00

Сильный ливень обрушится на Владивосток в самый неудобный день

Удар стихии ожидается довольно сильный, причем уже скоро

28 июля 2022, 04:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Сильный ливень обрушится на Владивосток в самый неудобный день

Специалисты метеорологического портала Gismeteo изменили прогноз по сильному ливневому дождю во Владивостоке. Новые данные говорят о том, что сильные осадки должны обрушиться на город намного раньше времени, и это будет самый неудобный для горожан день, сообщает PRIMPRESS.

Ранее сообщалось, что сильный ливень обрушится на столицу Дальнего Востока уже 10 августа. Ожидалось, что осадки также будут идти в течение нескольких дней до этого времени.

Однако обновленный прогноз говорит о том, что ливень должен нагрянуть во Владивосток значительно раньше. Прогностические модели показывают, что сильный удар стихии стоит ждать в краевом центре уже в воскресенье, 7 августа.

Это будет самый неудобный день для такой погоды, поскольку в воскресенье все обычно проводят время на свежем воздухе. Но в сильный ливень это будет сделать труднее.

В этот день должно выпасть порядка 21 миллиметра осадков. Также будет усиление ветра до 18 метров в секунду.

При этом дожди во Владивостоке будут идти и в другие дни. В целом «мокрый» период должен начаться уже 2 августа, после чего осадки будут идти в той или иной степени почти каждый день. А наиболее сильные дожди ожидаются 5 и 8 августа.

Температура воздуха в эти дни будет немного понижаться, на несколько градусов, по сравнению с сухими днями.

Новости партнеров

Новости (Общество)