2022-07-29T14:00:20+10:00 2022-07-29T14:00:20+10:00

Варианты продажи машины, купленной в кредит

29 июля 2022, 14:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Варианты продажи машины, купленной в кредит

Зачастую обстоятельства в жизни складываются так, что необходимо расстаться с автомобилем. Это может произойти по нескольким причинам: невозможность дальнейшей выплаты задолженности, нужда в более «свежей» модели и просто желание новизны. Но что делать, если ваш автомобиль был куплен в автокредит? Есть ли возможность у владельца продать авто с минимальными затратами?

Мы подготовили для вас безопасные варианты, как возможно максимально легко продать авто:

  1. Покупатель закрывает кредит на машину. При покупке авто хозяин обращается в банк для досрочного закрытия кредита. Далее покупатель высылает указанную сумму на расчетный счет заемщика, и банк убирает информацию о транспортном средстве из реестра залогов.
  2. Продажа авто автосалону. Один из популярнейших способов продать автомобиль в кредите. Здесь три стороны вопроса: автосалон, хозяин авто, банк. Вместе с представителем автосалона хозяин посещает банк, где по факту автосалон полностью гасит кредит и забирает авто при условии, что оценка представителем автосалона равна или больше автокредита. Если же она меньше, хозяину придется вносить недостающую сумму самостоятельно.
  3. Оформление потребительского кредита и последующая продажа машины с пробегом. После получения денежных средств заемщик погашает задолженность. Потом владелец свободно выбирает любой удобный способ продажи.
  4. Продажа кредитного автомобиля с оформлением доверенности. В этом случае тот, кто продает машину, оформляет доверенность на будущего обладателя, а сам продолжает выплачивать ежемесячно сумму по кредитному договору. Сразу после полного закрытия долга заемщик передает ПТС возможному хозяину для переоформления транспортного средства на свое имя.

Инструкция: как взять машину в автокредит, проще не бывает.

Благодаря многочисленным вариантам автокредитования каждый имеет возможность легко и в максимально кратчайшие сроки стать владельцем автомобиля. Вам необходимо лишь подготовить небольшой пакет документов и выполнить несколько несложных шагов, часть из которых можно осуществить уже сейчас, не выходя из дома.

Шаг 1. Заполнить заявку на кредит. Есть несколько простых и удобных для вас вариантов: заполнить специальную анкету онлайн на сайте банка или лично посетить банковское отделение.

Шаг 2. Собрать документы. Список пакета документов вы можете найти по ссылке или связаться с кредитным специалистом.

Шаг 3.

  • Если покупка у дилера. Клиент обращается в дилерский центр, при наличии первоначального взноса клиент вносит его в кассу и заключает предварительный договор купли-продажи. После этого нужно обратиться в банк для подписания кредитного договора. Банк переводит необходимую сумму для покупки авто автосалону. После этого клиент получает автомобиль.
  • Если покупка у физлица. Заемщик вместе с продавцом авто обращается в банк, банк проверяет, чтобы на авто не было никаких обременений, подписывает с заемщиком кредитный договор и переводит деньги на счет продавца.

Шаг 4. Забрать автомобиль у продавца. После получения авто заемщику нужно поставить машину на учет в течение 15 дней и предоставить в банк копию ПТС/СОР.

Хотите оформить автокредит легко? – «Примсоцбанк» предлагает три вида выгодного кредитования, о которых подробнее можно узнать по ссылке.

Упростите получение автокредита! Воспользуйтесь кредитным калькулятором для осуществления необходимых расчетов онлайн на нашем сайте.

Хотите задать вопрос или получить более подробную консультацию? Вам поможет наш главный специалист по автокредитованию: +7 (800) 350-42-02!

Новости партнеров

Новости (Авто)