2022-08-01T17:10:02+10:00 2022-08-01T17:10:02+10:00

Во Владивостоке открылись детские сады

Функционируют группы с детьми разных возрастов

1 августа 2022, 17:10

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Во Владивостоке открылись детские сады

Во Владивостоке новые детские сады приняли первые группы дошколят, сообщает PRIMPRESS.

1 августа во Владивостоке начали свою работу детские сады, расположенные на улице Анны Щетининой, 24 и на улице Зеленый Бульвар, 18. Их воспитанниками стали малыши 2019 года рождения, впервые получившие в этом году путевки в дошкольные учреждения, а также дети, ходившие ранее в другие сады Первореченского и Ленинского районов.

Для воспитанников, по словам начальника отдела дошкольного образования управления по работе с муниципальными учреждениями образования Натальи Птаховой, в обоих детских садах организован полный распорядок дня. Функционируют группы с детьми разных возрастов.

«Сегодня детские сады распахнули свои двери для маленьких воспитанников от трех лет и старше. Педагоги полноценно занимаются с детьми по программам дошкольного образования. Среди детсадовцев есть малыши, которые только в этом году получили свои первые путевки, а также и ребята постарше, которым предоставили возможность перевестись», – рассказала Наталья Птахова.

Отмечается, что построенный в рамках программы «Единая субсидия» детский сад в Снеговой Пади был сдан в этом году. Новой мебелью укомплектованы комнаты для занятий и отдыха, закуплена бытовая техника, в том числе посудомоечные машины и сушильные шкафы для одежды. Спортивный и музыкальные залы, медицинский и логопедический кабинеты и пищеблок также укомплектованы всем необходимым.

Детский сад в микрорайоне Зеленый Угол администрация города в рамках национального проекта «Демография» выкупила у застройщика. Учреждение рассчитано на 150 детей. Ранее глава Владивостока Константин Шестаков проверил готовность садика к открытию.

Новости партнеров

Новости (Общество)