2022-08-07T18:00:05+10:00 2022-08-07T18:00:05+10:00

Кинолог рассказал, каких собак не стоит заводить в квартире

Многое зависит от самого хозяина и ухода за питомцем

7 августа 2022, 18:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Кинолог рассказал, каких собак не стоит заводить в квартире

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рекомендует не заводить в квартире собак некоторых пород: лайка, аляскинский маламут, кавказская овчарка, мастиф и акита-ину – из-за повышенной активности, сообщает PRIMPRESS.

«Некоторым собакам из-за физиологических и породных особенностей не подходит жизнь в квартире. Они активны, или им тесно, или они сложны в содержании. Речь в большей степени идет о ездовых породах или крупных и массивных животных. Даже если очень хочется завести такую собаку в квартире-студии, нужно хорошо обдумать это решение. Собаковод должен понимать, что некоторые собаки просто не созданы для постоянного лежания на диване, животное будет страдать. Это не доставит радости ни владельцу, ни собаке», – сказал Голубев.

Он уточнил, что его советы о породах собак, которых лучше не содержать в квартире, достаточно условны: многое зависит от хозяина, уклада жизни и ухода за питомцем. Некоторые хозяева в частных домах держат своих собак в вольере на улице, и животные даже не выходят во двор на прогулки, а среди жильцов квартир есть те, кто ежедневно дает питомцу достаточную порцию физических нагрузок.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)