2022-08-10T10:20:01+10:00 2022-08-10T10:20:01+10:00

Общественники Приморья оказывают техническую помощь отряду добровольцев «Тигр»

«Будем стараться передавать все больше спецсредств», – отметил один из них

10 августа 2022, 10:20

Фото: предоставлено героем публикации
Фото: предоставлено героем публикации | Общественники Приморья оказывают техническую помощь отряду добровольцев «Тигр»

Общественные организации Приморского края оказывают помощь отряду добровольцев «Тигр», который уже в ближайшее время отправится в зону проведения специальной военной операции на Украине. Активное участие в этом принимает Приморское региональное отделение «Молодой гвардии Единой России» и молодежный волонтерский отряд «Тигр».

О своем недавнем визите к бойцам на полигон корреспонденту PRIMPRESS рассказал руководитель Приморского регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» Юрий Бакуров: «Мы доставили различную техническую гуманитарную помощь для добровольческого батальона «Тигр». В ее составе были бензопилы, различные технические средства, наборы инструментов для того, чтобы наши добровольцы смогли сформировать свою техническую базу, с помощью которой они смогут ремонтировать и восстанавливать технику и, конечно, выполнять свои обязанности в рамках специальной военной операции. Также мы передали дрон-беспилотник, который будет использоваться для разведки».

По словам руководителя общественной организации, члены организации обратились к командиру отряда добровольцев «Тигр» с предложением помощи и узнали у него о потребностях. Затем, согласно запросу, все необходимое было приобретено, доставлено и передано.

«Будем стараться почаще навещать наших военных, передавать все больше спецсредств, – поделился Юрий Бакуров. – Победа будет за нами! За Россию!»

Напомним, сейчас в отряде «Тигр» проходят подготовку 165 бойцов из Приморья, Забайкалья и Хабаровского края. Занятия организованы на базе 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты. В батальон могут вступить мужчины 18-60 лет вне зависимости от места жительства. Для этого необходимо подать заявление в любой военкомат Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Общество)