2022-08-10T15:30:00+10:00 2022-08-10T15:30:00+10:00

Во Владивостоке проводят ремонтные работы в разных частях города

На Сахалинской завершают работы по ремонту тротуара и дороги, на Русской возводят подпорную стену

10 августа 2022, 15:30

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке проводят ремонтные работы в разных частях города

Во Владивостоке на улице Сахалинской, 33 сегодня планируется завершение ремонта тротуара и дороги. На улице Русской, 57 проводятся работы по укреплению откоса, сообщает PRIMPRESS.

На улице Сахалинской в районе дома № 33 сегодня планируется завершить ремонтные работы тротуара и дороги. Здесь после проведения необходимых подготовительных работ укладывают новый асфальт.

«К концу дня планируем полностью завершить работы на Сахалинской. Параллельно наши бригады сейчас ремонтируют участки дорог и тротуаров в районе Невельского, 13 и Черемуховой, 18а», – рассказали на муниципальном дорожном предприятии «Содержание городских территорий».

Напомним, во Владивостоке в этом сезоне планируется ремонт 29 участков за счет субсидии и городского бюджета. Еще три улицы – Калинина, Давыдова и Нейбута – комплексно ремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Также дорожная служба и привлеченные подрядные организации регулярно проводят ремонт поврежденных участков дорог в разных районах города.

По заказу городской администрации в настоящий момент проводятся работы по укреплению откоса в районе Русской, 57. Старая подпорная конструкция давно пришла в негодности и нуждалась в ремонте. Укрепят откос с помощью возведения стены из бетонных блоков. Дорогу в этом районе также уже начали ремонтировать.

«В этом году в перечень ремонта мы включили дорогу, ведущую от остановки «Клиническая больница» до Приморского краевого онкологического диспансера (Русская, 63а). Эти работы стартовали. Также было принято решение сразу же отремонтировать и подпорную стену в районе дома № 57», – рассказали в городском управлении дорог.

Новая подпорная стена будет выполнена из железобетонных блоков. Ее длина составит почти 100 метров, а высота – 1,8 метра. На сегодняшний день на объекте завершены необходимые подготовительные работы, включающие демонтаж старой конструкции и планировку территории. В настоящий момент строители готовят под заливку бетоном основание подпорной конструкции, после чего приступят к монтажу блоков.

К концу сентября на дороге к онкодиспансеру уложат новый асфальт. Работы находятся под постоянным контролем специалистов управления дорог администрации Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Общество)