2022-08-11T17:10:21+10:00 2022-08-11T17:10:21+10:00

Озвучены приблизительные сроки окончания работ на трассе Раздольное – Хасан

Они будут проводиться двумя подрядчиками

11 августа 2022, 17:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Озвучены приблизительные сроки окончания работ на трассе Раздольное – Хасан

В Приморье сдвинутся сроки ремонта трассы Раздольное – Хасан, сообщает PRIMPRESS.

По запросу министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края региональное УФАС включило в реестр недобросовестных поставщиков ООО «ДСК», которое не смогло отремонтировать трассу Раздольное – Хасан. Для завершения работ теперь будут искать другого подрядчика, что отразится на сроках окончания ремонта. По предварительным данным, они сдвинутся на начало ноября.

Работы на участках дороги Раздольное – Хасан, на которых ранее ремонт производился подрядчиком ООО «ДСК», на сегодняшний день, по данным краевого минтранса, приостановлены. С подрядной организацией контракт расторгнут в одностороннем порядке. Организация внесена в реестр недобросовестных поставщиков (в реестре сведений об этом пока нет).

Два контракта без проведения конкурсных процедур будут заключены на проведение дальнейших ремонтных работ на автодороге Раздольное – Хасан. Работы пройдут на участках с 3-го по 16-й км и с 203-го по 209-й. В первоначальном контракте эти участки были вместе.

В краевом правительстве уточнили, что контракты на данный момент находятся в стадии заключения, процедуры планируется завершить в течение двух недель.

Новости партнеров

Новости (Общество)