2022-08-13T05:00:09+10:00 2022-08-13T05:00:09+10:00

С 13 августа прав начнут лишать даже тех, кто не пил: ГИБДД проведет проверку водителей

Автомобилистов предупредили о начале новых рейдов на дорогах

13 августа 2022, 05:00

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | С 13 августа прав начнут лишать даже тех, кто не пил: ГИБДД проведет проверку водителей

Российским автомобилистам рассказали о новых проверках со стороны сотрудников Госавтоинспекции, которые начнутся уже с 13 августа. Водителей предупредили, что лишать прав при этом будут даже тех, кто садится за руль в абсолютно трезвом виде, но совершает определенное действие, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новые проверки со стороны автоинспекторов будут активно идти на дорогах страны в эти выходные. С 13 августа представители ведомства на определенных участках трасс будут останавливать максимальное число автомобилей, чтобы проверить состояние находящихся в салоне людей.

Основной целью сотрудников ГИБДД будет поиск водителей, которые садятся за руль в состоянии опьянения. В этом плане водителя могут выдать как характерный запах в салоне машины, так и внешний вид, и поведение. Однако в ведомстве уточнили, что наказание при этом ждет не только пьяных водителей, но и абсолютно трезвых.

Отмечается, что ответственность будет наступать для автовладельцев в том случае, если они передадут управление своей машиной своему другу или родственнику, который как раз принял на грудь. Это может быть как серьезное состояние опьянения, так и остатки вчерашнего застолья, так называемое похмелье.

В ГИБДД отмечают, что в таком случае наказаны будут оба человека. Что водителя, что автовладельца лишат прав на срок до двух лет, а также их обоих оштрафуют на сумму в 30 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)