2022-08-15T11:10:00+10:00 2022-08-15T11:10:00+10:00

Во Владивостоке оперативные службы готовятся к непогоде

Жителей и гостей Владивостока просят быть внимательными и острожными при передвижении

15 августа 2022, 11:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке оперативные службы готовятся к непогоде

Синоптики прогнозируют, что сегодня в течение дня осадки сохранятся, а вечером ожидается усиление дождя и ветра. Жителей и гостей Владивостока просят быть внимательными и острожными при передвижении в непогоду, сообщает PRIMPRESS.

Службы жизнеобеспечения города находятся в режиме повышенной готовности: сформированы оперативные бригады, которые в случае необходимости будут выезжать на устранение последствий разгула стихии, ведется мониторинг низменных участков, где возможны подтопления.

«В преддверии осадков на низменных участках, где во время сильных дождей могут возникать подтопления, были открыты решетки на сетях ливневой канализации. Делается это для более быстрого спуска воды. Просим жителей и гостей города помнить о необходимости соблюдения мер безопасности: не парковать автомобили вблизи деревьев, рекламных щитов и других малоустойчивых конструкций, соблюдать скоростной режим и необходимый интервал, а также обращать внимание на участки, где подняты ливневые решетки», – говорят в администрации краевой столицы.

По уточненным данным синоптиков, во Владивостоке порывы ветра вечером в понедельник могут достигать 22 м/с, дождь усилится.

Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства необходимо сообщать оперативному дежурному Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) города по телефону 2222-333.

Напомним, по информации Примгидромета, в Приморском крае 15-16 августа объявлено штормовое предупреждение. Сильные грозы и осадки ожидаются в южных районах.

Днем 15 августа в южных районах есть вероятность сильных дождей. На юге Хасанского района ожидается очень сильный дождь – более 50 мм за 12 часов и менее.

Ночью и днем 16 августа в южной половине края ожидаются дожди, местами сильные – 15-40 мм за 12 часов и менее, на юго-востоке локально очень сильный дождь – 50 мм и более за 12 и менее.

Также возможны грозы и ветер 17-22 м/с.

Высота волн в заливе Петра Великого, в южной половине района Поворотный – Золотой, – 2,5-3 м. В бухтах южного, юго-восточного побережья накат, прибойная волна, подтопление пляжей.

Новости партнеров

Новости (Общество)