2022-08-16T06:15:44+10:00 2022-08-16T06:15:44+10:00

Самый точный синоптик Приморья врезал Примгидромету

Специалист считает, что всерьез их уже многие не воспринимают

16 августа 2022, 06:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Самый точный синоптик Приморья врезал Примгидромету

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого в Приморье называют самым точным синоптиком, критически высказался в адрес Примгидромета. Метеоэксперт раскритиковал ведомство за то, что оно отменило штормовое предупреждение в последний момент, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, приморские синоптики на прошлой неделе объявили штормовое предупреждение в крае на 15 августа. Специалисты Примгидромета предупреждали, что местами ветер будет усиливаться до 30 метров в секунду, а на реках вода может подняться на два с половиной метра.

Однако в последний момент синоптики отменили это предупреждение. В итоге столь серьезного ухудшения погоды в крае 15 августа не было. Именно этот момент и стал опорной точке в критическом комментарии автора блога.

«Штормовое, о котором вещали со всех утюгов с пятницы, отменили! Лично мне это все напоминает басню, где мальчик кричал: волки, волки... Потому что еще в пятницу было понятно, что никакого поднятия рек на 2,5 метра и ветра до 30 м/с не будет», – отметил эксперт.

Он заявил, что «с таким успехом народ вообще перестанет такие предупреждения воспринимать всерьез. «Многие уже и не воспринимают, а это очень плохо. Когда реально нужно будет оповестить людей об опасности, то будут воспринимать как очередной бред», – высказался метеоэксперт.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)