2022-08-17T13:10:00+10:00 2022-08-17T13:10:00+10:00

Во Владивостоке начался ремонт детского сада № 112

Работы продлятся до середины сентября

17 августа 2022, 13:10

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке начался ремонт детского сада № 112

В дальневосточной столице начался ремонт детского сада № 112. В настоящий момент строители ремонтируют кровлю здания. На днях начнется ремонт теневых навесов и установка ограждения со стороны дома № 30 на Давыдова, сообщает PRIMPRESS.

В управлении по работе с муниципальными учреждениями образования отметили, что в первую очередь рабочие приступили к ремонту крыши здания, которая до этого серьезно протекала во время осадков. На данный момент большая часть работ выполнена.

Кроме того, здесь планируется заменить порядка 90 метров забора на новый. Необходимые материалы для ремонта ограждения на улице Давыдова, 30 уже закуплены. К этим работам строители приступят уже на текущей неделе.

Также в ближайшее время здесь начнут ремонтировать и теневые навесы. По словам подрядчика, в данный момент идет процесс закупки необходимых стройматериалов. Всего на территории сада в порядок приведут четыре беседки.

«Помимо ремонта кровли, ограждения и архитектурных форм, в этом дошкольном учреждении планируется полностью заменить пол в группах № 4 и № 5, а также провести ремонт части фасада здания, заменить кафель в уборной комнате. Аукционы по определению подрядчиков уже завершились, сейчас идет стадия заключения контрактов. На сегодняшний день в детском саду отремонтировано освещение», – сообщила начальник отдела по ремонту и безопасности деятельности образовательных учреждений Ирина Любушкина, а также добавила, что на комплексный ремонт детского сада № 112 направлено более 3,7 миллиона рублей.

Напоминаем, ремонтные работы проходят в 39 учреждениях образования – школах, детсадах, учреждениях дополнительного образования. На эти цели в этом году было выделено 290 миллионов рублей.

Отметим, что в настоящий момент во Владивостоке дорожники обустраивают новый тротуар к школе № 74. А в детском саду № 45 проводят капитальный ремонт.

Новости партнеров

Новости (Общество)