2022-08-18T04:40:03+10:00 2022-08-18T04:40:03+10:00

Сильный ливень с двумя сюрпризами обрушится на Владивосток. Названа точная дата

Сильные осадки придут в город в сопровождении «спутников»

18 августа 2022, 04:40

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Сильный ливень с двумя сюрпризами обрушится на Владивосток. Названа точная дата

Синоптики рассказали о сильном ливневом дожде, который ожидается во Владивостоке на горизонте ближайших недель. По словам специалистов, осадки придут в город в сопровождении еще двух погодных явлений, которые сделают ситуацию в краевом центре еще хуже, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологического портала Gismeteo, серьезный удар стихии в столице Дальнего Востока стоит ждать ближе к концу августа. В ближайшую неделю во Владивостоке будут отмечаться небольшие осадки. Однако самое сильное ухудшение погоды произойдет в начале последней недели финального месяца лета.

Отмечается, что 29 августа на город обрушится очень сильный ливневый дождь. Всего за сутки может выпасть порядка 40 миллиметров осадков. И это будет один из самых сильных ливней в этом месяце для краевого центра.

При этом дождь придет в город не один, а в сопровождении двух «спутников». Так, вместе с ливнем во Владивостоке стоит ждать еще и грозу, а также сильный ветер, порывы которого будут достигать 16 метров в секунду. Кроме того, немного понизится и температура воздуха, она составит 19 градусов, и это будет минимальный показатель за весь месяц.

Новости партнеров

Новости (Общество)