2022-08-19T10:00:07+10:00 2022-08-19T10:00:07+10:00

В Уссурийске около 100 воинов-десантников приняли присягу

Каждый из молодых бойцов произнес слова священной клятвы

19 августа 2022, 10:00

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Уссурийске около 100 воинов-десантников приняли присягу

В Уссурийском отдельном гвардейском десантно-штурмовом соединении прошла торжественная церемония приведения к военной присяге вновь прибывшего пополнения, сообщает PRIMPRESS.

Каждый из молодых бойцов произнес слова священной клятвы и получил отличительный знак «Гвардия» как символ гордости и принадлежности к гвардейским традициям Воздушно-десантных войск.

Многократный чемпион мира по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта РФ Александр Захаров поздравил новобранцев с важным событием в их жизни и пожелал успехов в боевой подготовке. Он рассказал о своей спортивной карьере, а также поделился личным опытом армейских будней. Особое внимание он уделил тому, что каждый мужчина должен пройти через нелегкую школу Вооруженных сил Российской Федерации.

«В дни, когда сослуживцы молодых бойцов выполняют свой долг по защите гражданского населения Донбасса от агрессии со стороны ВСУ, необходимо проводить подобные уроки мужества для тех, кто еще только постигает азы военного дела и готовится стать защитником Отечества. Сегодня каждый из мужчин должен понимать свою ответственность за безопасность рубежей своей страны», – отметил Александр Захаров.

Встреча завершилась у памятника легендарному десантнику № 1 Василию Маргелову, где заслуженный мастер спорта РФ вместе с военнослужащими и воспитанниками военно-спортивного клуба «Боец» почтили память создателя ВДВ. Все желающие смогли получить автограф именитого приморского спортсмена и побеседовать с ним в неформальной обстановке.

Новости партнеров

Новости (Общество)