2022-08-19T04:00:39+10:00 2022-08-19T04:00:39+10:00

«Готовьтесь к полному финишу на следующей неделе». Синоптики сказали, что ждет россиян

Погода будет самой аномальной за все лето

19 августа 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь к полному финишу на следующей неделе». Синоптики сказали, что ждет россиян

Российские синоптики рассказали о новом климатическом кошмаре, который ожидает жителей многих регионов нашей страны на следующей неделе. Ситуация будет абсолютно аномальной для второй половины августа. А показатели будут самыми тяжелыми за все лето этого года, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу специалистов Gismeteo, ситуацию, которая ожидается на следующей неделе, можно легко охарактеризовать фразой «полный финиш». Ведь синоптики прогнозируют просто невероятную жару почти во всех регионах центра, а также на северо-западе нашей страны.

В Москве и Санкт-Петербурге аномально высокие температуры установились еще на этой неделе. И к выходным метеорологи обещают небольшое понижение показателей. Но уже на следующей неделе придет новая волна зноя, и она будет еще хуже, чем та, которая пришла сейчас.

Например, в столице синоптики предрекают температуры в 32 и даже 33 градуса после 22 августа. Причем в этот раз жара будет не просто более аномальной, но еще и более продолжительной. Очень жарко будет как минимум до 29 августа, до этого дня температура ни разу не опустится ниже 30 градусов. А по ночам в столичном регионе будет уже около 23 градусов, а это уровень тропических стран.

В Санкт-Петербурге на следующей неделе жара снова вернется и усилится. Там будет около 30-32 градусов, а ниже этого показателя температура опустится лишь 30 августа. После этого, как это часто бывает по окончании жары, возможны сильные ливни с грозами и ураганами.

В целом, по словам синоптиков, ситуация для конца лета складывается совершенно аномальная. Обычно в это время дело уже идет к осени, но в этом году природа распорядилась иначе, принеся, наоборот, самые высокие температуры за сезон именно в конце августа.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)