2022-08-21T04:30:49+10:00 2022-08-21T04:30:49+10:00

«В начале сентября наступит полная жесть». Синоптики сказали, что случится с погодой

Изменение произойдет резко и внезапно для большинства

21 августа 2022, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «В начале сентября наступит полная жесть». Синоптики сказали, что случится с погодой

Синоптики рассказали о резком повороте, который должна совершить погода в начале сентября во многих российских регионах. Изменение климатической ситуации будет очень резким и негативным для большинства людей. И произойти это должно буквально в первых числах начала осени, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу синоптиков метеопортала Gismeteo, в начале сентября к ситуации из разряда «полная жесть» стоит готовиться жителям сразу нескольких крупных частей страны. Например, в центральных регионах погода буквально сойдет с ума в самом начале осени.

Обычно в это время в центре страны еще относительно тепло, и в течение всего месяца или его большей части стоит бабье лето, когда температуры уже не такие высокие, как летом, но все равно очень комфортные.

Однако в этом году все будет иначе. Синоптики прогнозируют, что, например, в столице после 30-градусной жары, которая будет держаться в регионе вплоть до конца августа, в начале сентября произойдет резкое похолодание.

Температура воздуха всего за несколько дней рухнет в несколько раз, и в итоге к 6 сентября достигнет всего девяти градусов днем. Ночью термометры будут показывать уже около шести тепла. И почти каждый день при этом будут идти дожди.

Аналогичная ситуация будет развиваться и в Сибири. Там в самых первых числах сентября температура еще подержится на комфортных 18-20 градусов, но затем сразу же упадет до 5-6 градусов. А постоянные дожди превратят нахождение на улице в настоящий кошмар, поскольку из лета людей сразу же окунут в промозглую осень.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)