2022-08-21T06:00:08+10:00 2022-08-21T06:00:08+10:00

Россиянам дадут один раз по 25 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Средства будут доступны для жителей всех регионов

21 августа 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам дадут один раз по 25 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Российским гражданам рассказали о выплате от Пенсионного фонда, которую дадут всего один раз. Размер таких средств во многих случаях составит 25 тысяч рублей. А получить единовременное пособие можно будет во всех регионах страны после подачи заявления, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов ведомства, рассчитывать на получение разовой выплаты могут все граждане, у которых в семье появится ребенок. Причем получить деньги могут как биологические родители ребенка, так и те, кто взял малыша из детского дома, то есть речь идет об усыновителях, приемных родителях, опекунах и попечителях.

Всем, у кого появляется ребенок, государство выдает разовую выплату, а ПФР с этого года перечисляет такие деньги только неработающим людям, поскольку работающие получают средства от своих работодателей.

Размер выплаты составляет около 20 тысяч рублей во всех регионах, но в ряде случаев пособие повышается уже до 25 тысяч рублей. Такую сумму могут получить граждане, в месте проживания которых действует районный коэффициент. А таких районов в нашей стране очень много, в том числе и на Дальнем Востоке, и в Сибири.

Для получения выплаты нужно подать заявление в ПФР. Специалисты обещают, что будут рассматривать документы в срок до десяти рабочих дней. А затем деньги перечислят на счет родителям в течение пяти рабочих дней. То есть тем, кто обратился за пособием после 8 августа, средства должны будут поступить на банковскую карту до 26 августа.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)