2022-08-21T06:30:52+10:00 2022-08-21T06:30:52+10:00

По 10 000 рублей поступят на карту: кому в понедельник придет новое пособие от ПФР

Деньги будут на счету у граждан как раз вовремя

21 августа 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 10 000 рублей поступят на карту: кому в понедельник придет новое пособие от ПФР

Новое денежное пособие от Пенсионного фонда смогут получить многие россияне уже на следующей неделе. Зачислять средства гражданам начнут уже с понедельника, 22 августа, на банковские карты. А размер такой выплаты должен составить порядка десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, уже с понедельника должна начаться новая волна зачислений денежных выплат от ПФР, которые появились сравнительно недавно. Рассчитывать на новое пособие раньше могли только родители, которые в одиночку воспитывают детей школьного возраста. А сейчас такую выплату могут получить уже все семьи.

Отмечается, что деньги выдают только нуждающимся семьям. То есть помимо того, что ребенок должен соответствовать возрасту от восьми до шестнадцати лет включительно, есть еще и другие требования, которые предъявляют уже родителям.

Во-первых, доходы семьи должны быть в среднем ниже прожиточного минимума. А во-вторых, родители должны пройти по имущественным требованиям: например, в выплате откажут тем, у кого есть две квартиры.

Пособие предоставляется только по заявлению от граждан. Тем, кто их подал несколько недель назад, деньги начнут зачислять уже с понедельника, 22 августа. А размер зачислений будет зависеть от суммы назначенного пособия. Это может быть как около 6500 рублей, если выплату назначили в размере 50 процентов от детского прожиточного минимума, так и порядка 10 тысяч, если речь идет уже о 75 процентах.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)