2022-08-22T15:50:11+10:00 2022-08-22T15:50:11+10:00

«Мы выполняем свой солдатский долг». Житель Шкотовского района рассказал, почему вступил в отряд «Тигр»

Для него СВО – это возвращение к предкам, которые защищали эту землю во время ВОВ

22 августа 2022, 15:50

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | «Мы выполняем свой солдатский долг». Житель Шкотовского района рассказал, почему вступил в отряд «Тигр»

Житель Шкотовского района, пенсионер МВД, участник добровольческого отряда батальона «Тигр» рассказал, почему решил принять участие в специальной военной операции и вступить в батальон, сообщает PRIMPRESS.

«Мы не герои. Мы выполняем свой солдатский долг. Когда говорят: чтобы пойти на войну, нужна сила воли, я отвечаю, что не у воинов должна быть сила воли, а у их семей», – говорит Евгений.

Супруга Евгения серьезно не отнеслась к намерениям мужа участвовать в СВО, а когда пришло время собираться, заволновалась, но поддержала мужа в его решении. По ее словам, раньше он также уходил на опасную работу, да и семья у мужчины «милицейская». Мама – майор, дочь собирается работать в органах.

Мужчина родился в Луганске. Он слышал рассказы бабушки о том, как они в 1941–1945 годах были оккупированы немецко-фашистскими захватчиками. Для него специальная военная операция на Украине – это еще и возвращение к предкам, которые защищали эту землю, освобождали от фашизма и национализма. По словам добровольца, он едет доделывать дело, начатое еще в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, в Приморском крае проходит подготовка батальона добровольцев «Тигр» для участия в спецоперации на Украине. Занятия проводятся на базе 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты. Вступить в батальон могут мужчины 18–60 лет вне зависимости от места жительства. Для этого следует подать заявление в любой военкомат Приморского края.

Ранее сообщалось, что жителю Приморского края, участвующему в спецоперации, присвоили звание «Герой Донецкой Народной Республики» и вручили медаль «Золотая звезда Героя».

Новости партнеров

Новости (Общество)