2022-08-27T10:10:51+10:00 2022-08-27T10:10:51+10:00

«Я не мог поступить по-другому». Приморец рассказал, почему вступил в добровольческий отряд

Он считает своим долгом защищать свою страну

27 августа 2022, 10:10

Фото: Скриншот видео
Фото: Скриншот видео | «Я не мог поступить по-другому». Приморец рассказал, почему вступил в добровольческий отряд

24 февраля началась специальная военная операция на Украине. Основными целями спецоперации стали денацификация и демилитаризация Украины. Приморцы продолжают поддерживать проведение специальной военной операции и вступать в ряды добровольческих отрядов, сообщает PRIMPRESS.

Среди таких добровольцев оказался Борис. Он считает своим долгом защищать свою страну.

«Это мой гражданский долг, родина в опасности, и я не мог поступить по-другому. Пускай вспомнят Великую Отечественную войну, сейчас фашизм восстал, и мы должны его искоренить. Победа за нами!» – заявил он.

Напомним, в Приморском крае проходит подготовка батальона добровольцев «Тигр» для участия в спецоперации на Украине. Занятия проводятся на базе 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты. Вступить в батальон могут мужчины 18–60 лет вне зависимости от места жительства. Для этого следует подать заявление в любой военкомат Приморского края.

Ранее член регионального совета общероссийского движения «Сильная Россия», ветеран боевых действий Александр Максименко также высказался в поддержку решения президента о проведении СВО.

«Если мы остановим спецоперацию и не решим этот вопрос, то неизвестно, чем это нам в исторической перспективе может обернуться. Идет война против России на территории Украины руками украинцев и за счет украинцев. Это, конечно, все очень печально. Я надеюсь, что это все когда-нибудь закончится и наступит мир, но необходимо проделать очень большую работу», – отметил Александр Максименко.

Новости партнеров

Новости (Общество)