2022-08-22T18:02:25+10:00 2022-08-22T18:02:25+10:00

Скотч: виды, особенности, применение

22 августа 2022, 18:02

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Скотч: виды, особенности, применение

Успешную доставку товара или груза определяет качество его упаковки. Если были допущены недочеты, это может отразиться на грузе в негативном ключе. К числу к самых востребованных материалов, которые используются для упаковки, можно отнести скотч. Это универсальное решение, при помощи которого удается обеспечить надежную упаковку.

В каталоге интернет-магазина Паклэнд представлен большой выбор клейких лент. Рассмотрим особенности и характерные черты скотча.

Виды и особенности скотча

В зависимости от назначения и особенностей использования, можно поделить клейкую ленту на несколько основных групп. Если отбросить основные характеристики материала, то можно выделить две большие разновидности, которые доступны к покупке. Это следующие:

  • Каучук. Отличительной чертой сырья является его прочная структура. Материал сделан на основе каучука, который обеспечивает его высокие показатели прочности. Нередко применяется для упаковки тяжелых грузов, где особенно требуется надежная фиксация.
  • Акрил. Такой скотч используется в бытовых целях. Его минусом будет тонкая структура в сравнении с первым вариантом.

Если не предполагается резких передвижений и неожиданных перепадов температурных условий, можно без опасений использовать акриловый вариант. Для более прочного варианта подойдет каучук.

Применение скотча и особенности

Основные показатели, на которые следует обратить внимание при покупке товара, - это ширина и длина. Всегда следует ориентироваться на назначение товара, чтобы покупка была полезной:

  • 12-18 мм. Служит для работы с легкими пакетами, небольшими коробками и другими грузами малых размеров.
  • 24-36 мм. Используется для работы с картонными ящиками малых и средних размеров.
  • 50 мм. Работы с крупными бумажными или полиэтиленовыми бандеролями.
  • 75 мм. Применяется для оклейки больших картонных ящиков, а также грузов крупных габаритов.

К числу плюсов такого сырья можно отнести доступную цену, надежность в использовании и безопасность для человека. Применение не вызовет особых затруднений даже в случае, если у человека нет специальных навыков. Клейкие ленты можно отнести к группе незаменимых материалов, которые используются для упаковки. В каталоге интернет-магазина товары доступны по хорошим ценам. Для оформления заказа следует просмотреть ассортимент всей продукции на сайте pack-land.ru.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)