2022-08-23T06:15:56+10:00 2022-08-23T06:15:56+10:00

Раскрыты все 10 симптомов нового ковида. Проверьте, есть ли у вас хотя бы один

Врачи расставили признаки в порядке убывания частоты

23 августа 2022, 06:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Раскрыты все 10 симптомов нового ковида. Проверьте, есть ли у вас хотя бы один

Российские врачи назвали все симптомы нового варианта коронавирусной инфекции, который сейчас распространяется в нашей стране. Несмотря на то что болезнь все еще похожа на простуду, ее отличают и типичные проявления, которых всего насчитывается около десяти, сообщает PRIMPRESS.

По словам медиков, новые варианты коронавируса, то есть подвиды штамма омикрон, которые стали причиной вспышки заболеваемости в России, отличаются особой заразностью. При этом болезнь все еще похожа на другие ОРВИ, но типичные симптомы у нового ковида все-таки есть.

Врачи расположили такие признаки в порядке убывания частоты появления. На первое место медики ставят боль в горле. Именно этот симптом в эту волну заболеваемости встречается почти у всех заболевших ковидом. Далее идет кашель, который тоже встречается все еще довольно часто.

На третьем месте стоит невысокая температура. То есть лихорадки становится уже меньше, до 39 градусов температура у пациентов поднимается очень редко. Затем идет головная боль, потом в списке следуют заложенность носа, насморк или чихание, сильная слабость и повышенная утомляемость.

Также нередко у заболевших в новую волну отмечается боль в мышцах. Потеря вкусов и запахов встречается уже реже, но все равно еще актуальна. А на последнее место врачи поставили боль в глазах и ушах.

Отметим, что заболеваемость коронавирусом растет во всех регионах, в том числе и в Приморье, с конца июля. Сейчас цифры достигли уже весенних показателей, а эксперты считают, что пик заболеваемости должен прийтись на начало сентября.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)