2022-08-23T15:55:02+10:00 2022-08-23T15:55:02+10:00

Во Владивостоке за сутки выявлено 544 случая COVID-19

В администрации города провели заседание оперативного штаба

23 августа 2022, 15:55

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке за сутки выявлено 544 случая COVID-19

В дальневосточной столице за минувшие сутки выявлено 544 случая коронавирусной инфекции. Это на 48 заболевших больше, чем в воскресенье, и почти в два раза больше, чем неделю назад, сообщает PRIMPRESS.

В связи с ростом заболеваемости в администрации города заместитель главы администрации Дмитрий Свитайло провел заседание оперативного штаба по организации работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с распространением COVID-19.

Также на совещании выступили с докладами заместитель руководителя управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю Светлана Морозова и ведущий консультант регионального министерства здравоохранения Ирина Повиличенко.

По результатам совещания было принято несколько решений.

Так, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Владивостока рекомендовано проводить разъяснительную и организационную работу в трудовых коллективах по вакцинации от COVID-19, а также организовать дистанционные способы проведения мероприятий с массовым участием людей.

Также организовать ежедневный контроль температуры тела работников перед началом работы (рабочей смены). Не допускать к работе лиц с температурой тела свыше 37,1 °С и (или) с симптомами ОРВИ.

Кроме того, рекомендуется предусмотреть возможность перевода на дистанционный режим работы лиц, контактировавших с больным COVID-19, и обеспечить наличие моющих средств для рук в туалетных комнатах и иных помещениях, в которых установлено оборудование для мытья рук.

«Работники предприятий всех форм собственности должны быть обеспечены средствами для санитарной обработки рук и помещений. Работодателям необходимо обеспечить работников запасом масок для защиты органов дыхания, исходя из необходимости их смены в соответствии с инструкцией к ним и продолжительности рабочей смены. Юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить проведение ежедневной уборки в конце рабочего дня, а также ежесменной уборки по окончании рабочей смены (в случае сменной работы) используемых служебных помещений и мест общего пользования с использованием дезинфицирующих средств вирулицидного действия», – говорится в протоколе заседания.

Руководителям автотранспортных предприятий, которые заняты перевозкой пассажиров, рекомендуется ежедневно проводить мероприятия по дезинфекции подвижного состава, усилить контроль за их проведением и обеспечить водителей запасом масок.

Напомним, пройти вакцинацию от коронавируса во Владивостоке можно бесплатно. Прививочные кабинеты работают во всех районах города.

Новости партнеров

Новости (Общество)