2022-08-23T16:11:18+10:00 2022-08-23T16:11:18+10:00

Во Владивостоке появятся новые автобусные маршруты

Перевозки должны начаться уже с 1 сентября

23 августа 2022, 16:11

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке появятся новые автобусные маршруты

Администрация Владивостока заключает контракты с автотранспортными компаниями на пассажирские перевозки по городским маршрутам по итогам открытых электронных торгов. В дальневосточной столице впервые заключают контракты на трехлетний период – до 31 июля 2025 года, сообщает PRIMPRESS.

Автобусы будут ходить по 93 маршрутам. При этом введены четыре новых: № 25 Фуникулер – Емар (сезонный, будет работать два месяца в году – июль и август), № 87 Семеновская – Мыс Чумака, № 99 Снеговая Падь – 1-я Речка – Площадь Борцов Революции и № 78 Семеновская – Волховская. По многочисленным обращениям пассажиров изменена схема маршрута № 82 в районе кольца по улице Бородинской: после кольца автобусы будут идти по Снеговой Пади.

Предложенные маршруты были разбиты на 21 лот на общую сумму более 2 млрд руб., предусмотренных в городском бюджете. В настоящий момент конкурсные процедуры завершены по 17 лотам, по их итогам проводится заключение контрактов. По оставшимся конкурсам работа еще идет.

В управлении транспорта администрации Владивостока отметили, что трехлетние контракты позволят организовать более стабильную работу компаний-перевозчиков по обслуживанию пассажиров. К примеру, предприятия смогут закупать новые автобусы, в том числе используя кредитные или лизинговые инструменты. Уже сейчас, планируя работу на городских маршрутах, некоторые компании провели закупки нового транспорта.

Перевозчики должны соблюдать расписание движения, в том числе в вечернее время, также необходимо наличие у компании нужного количества автобусов, возраст машин – не более десяти лет, обеспечение необходимого качества транспортного обслуживания, чистоты салона и т. д.

Кроме того, автобусы обязательно должны быть оборудованы терминалами для безналичной оплаты проезда, видеорегистраторами – как снаружи, так и внутри салона, системой ГЛОНАСС, системой информирования пассажиров об остановках по ходу следования автобуса по маршруту. Время стоянки на промежуточных остановках не должно превышать 90 секунд.

После заключения контрактов специалисты управления транспорта совместно с ГИБДД проведут проверку наличия необходимого количества транспортных средств, их технического состояния. Согласно контракту, перевозки должны начаться уже с 1 сентября.

Новости партнеров

Без категории