2022-08-30T07:00:29+10:00 2022-08-30T07:00:29+10:00

Решение принято: Центробанк объявил, что ждет россиян с вкладами и кредитами с 1 сентября

Регулятор представил конкретные цифры и сказал, на что рассчитывать

30 августа 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято: Центробанк объявил, что ждет россиян с вкладами и кредитами с 1 сентября

Российским гражданам рассказали, чего ждать в сентябре от банковских вкладов и кредитов. Соответствующие важные показатели уже определили специалисты Центробанка. И именно таких цифр и стоит придерживаться людям при оформлении таких продуктов в банках, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что специалисты регулятора уже определили базовые показатели доходности банковских вкладов на начало осени. В сентябре в нашей стране такие показатели будут установлены на определенном уровне. И именно на них стоит ориентироваться гражданам, которые захотят открыть для себя новый депозит.

Судя по данным, которые представил Центробанк, доходность у большинства вкладов в сентябре, если речь идет о рублевых накоплениях, снизится по сравнению с августом. Например, у вклада, который открывается сроком до 90 дней, в августе максимальная ставка доходности была на уровне 16,73 процента, а в сентябре будет уже не более 10,1 процента.

Также ниже станут и показатели доходности у депозитов на другие сроки. Если открыть вклад на срок от трех месяцев до 180 дней, максимум можно будет получить 11,21 процента, хотя в августе было 15,47 процента.

Что касается кредитов, то россиянам и тут стоит ждать снижения ставок в сентябре. Уже 16 сентября состоится новое заседание по ключевой ставке, на котором ЦБ наверняка снова примет решение о снижении данного показателя. Соответственно, кредиты станут более доступными для граждан и бизнеса.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)