2022-08-30T16:50:00+10:00 2022-08-30T16:50:00+10:00

Учителя рассказали, какие подарки хотят получить на 1 сентября

Среди нежелательных подарков оказался алкоголь

30 августа 2022, 16:50

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Учителя рассказали, какие подарки хотят получить на 1 сентября

Заместитель руководителя методического отдела Домашней школы «ИнтернетУрок» Лада Коновалова провела опрос среди знакомых учителей и сформировала перечень нежелательных подарков, сообщает PRIMPRESS.

Наиболее предпочтительным подарком учителю на 1 сентября является конверт с наличностью.

Среди нежелательных подарков оказался алкоголь. Его не стоит дарить учителям, особенно административному составу. Также преподаватели не хотели бы получить в подарок банки чая и кофе, а также сладости, поскольку такие презенты мешают ведению здорового образа жизни.

«Не попадут в точку сертификаты в магазины косметики, выбранные наугад. Продуктовые пакеты опять же подобрать можно только в случае, если знаешь наверняка предпочтения человека. Хорошие духи стоят дорого. Так что же дарить в итоге? Цветы? И с ними бывают осечки, поскольку через пару дней приходится выносить большое количество увядших букетов на мусорку. Основным предпочтением остается конверт с наличностью. Деньги всегда можно вложить в то, что по душе человеку в данный момент времени», – подчеркнула Коновалова «Известиям».

Учитель по биологии Домашней школы «ИнтернетУрок» Виктория Давлетбаева рассказала, что наиболее удачные подарки – это цветы и фигурное мыло. Также для учителей-предметников можно выбирать специализированные подарки, например минералы для географа, гербарий для биолога и другие учебно-демонстрационные материалы. В то же время по ст. 575 ГК РФ подарок должен быть не дороже 3 тыс. руб.

По словам методиста Домашней школы «ИнтернетУрок» по русскому языку, автора учебных пособий и эксперта по проверке Всероссийских олимпиад Елены Махановой, некоторые ученики хотят по-настоящему удивить преподавателя и создают подарки своими руками. Например, небольшие корзинки с цветочной композицией, самостоятельно выращенные комнатные растения, открытки с пожеланиями и рисунками.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)