2022-08-31T17:25:17+10:00 2022-08-31T17:25:17+10:00

Волонтеры Фонда «Восточный Порт» присоединились к акции «Собери ребенка в школу»

31 августа 2022, 17:25

Фото: АО «Восточный Порт»
Фото: АО «Восточный Порт» | Волонтеры Фонда «Восточный Порт» присоединились к акции «Собери ребенка в школу»

Фонд поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» вновь присоединился к традиционной всероссийской акции «Собери ребенка в школу». Для 115 мальчишек и девчонок из многодетных и малообеспеченных семей, учащихся начальной школы, сотрудники Фонда собрали наборы из цветной бумаги, альбомов для рисования, тетрадей, пеналов, красок, кистей, ручек, карандашей и фломастеров, линеек, ножниц и массы других полезных принадлежностей для ежедневных посещений уроков. Подарки вручили детям, их родителям и директорам школ поселка Врангель волонтеры Фонда «Восточный Порт».

– Помощь всем участникам образовательного процесса – одна из первостепенных задач нашей работы, – отметила председатель Попечительского совета Фонда «Восточный Порт» Ляна Щербакова. – Искренне надеюсь, что наша поддержка поможет ребятам в учебе. Родителям и учителям хочу пожелать терпения и выдержки в предстоящем учебном году, а ребятам, которые уже совсем скоро пойдут в первый класс, – усидчивости, тяги к знаниям, новых верных друзей, доброты и уважения друг к другу.

Помощь со сборами в школу ученикам 1-4-х классов из многодетных и малообеспеченных семей не единственный подарок Фонда «Восточный Порт» юным жителям Врангеля к 1 сентября. Около 200 первоклассников трех школ микрорайона и школы села Хмыловка застраховали от несчастных случаев на весь учебный год. Родителям представители Фонда вручили страховые полисы с пожеланием, чтобы учеба их детей была интересной, занимательной и, конечно же, безопасной.

Новости партнеров

Новости (Общество)