2022-09-01T06:00:06+10:00 2022-09-01T06:00:06+10:00

15 000 рублей зачислят на карту: кто в четверг получит новое пособие от ПФР

Деньги должны будут прийти гражданам очень оперативно

1 сентября 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 15 000 рублей зачислят на карту: кто в четверг получит новое пособие от ПФР

Россиянам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда, которая должна будет поступить на счета многих граждан уже в четверг, 1 сентября. Для многих людей такое пособие будет новым и достаточно ожидаемым. А размер начислений должен в среднем составить порядка 15 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты ПФР, уже в четверг на свои банковские карты граждане должны будут получить выплаты, которые производятся многим российским семьям. Такие пособия будут поступать родителям, у которых второй ребенок родился после 2018 года и еще не достиг возраста трех лет.

По словам специалистов, правом на такое пособие обладают только те семьи, у которых средний уровень дохода не выше двух прожиточных минимумов. Например, если семья состоит из трех человек, то есть одного родителя и двух детей, порог общих доходов должен быть не более 91 тысячи рублей в месяц. А если в семье два родителя и двое детей, предельный месячный доход составит уже около 121 тысячи рублей.

Отмечается, что во многих регионах, например в Вологодской области, такую выплату семьям на банковские карты должны будут зачислить уже в четверг. Для тех, кто подал заявление на пособие еще в августе, выплата будет новой.

Размер зачислений будет разным, ведь пособие зависит от прожиточного минимума на детей в регионах. Но чаще всего речь идет о сумме в 15 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)