2022-09-01T08:30:39+10:00 2022-09-01T08:30:39+10:00

Размер небольшой, но хоть так. Для всех, кто получает пенсию, вводится новая выплата с 5 сентября

Деньги будут выдавать всем получателям пенсии

1 сентября 2022, 08:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Размер небольшой, но хоть так. Для всех, кто получает пенсию, вводится новая выплата с 5 сентября

Пенсионерам рассказали о новой денежной выплате, которая вводится уже с сентября. Выдавать деньги будут всем, кто получает пенсию, вне зависимости от ее вида. А рассчитывать на получение средств можно будет на уровне регионов, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты региональных отделений соцзащиты, новую денежную выплату в сентябре смогут получить многие пожилые граждане. Дополнительные деньги для пенсионеров будут выделяться на уровне регионов. А приурочена такая выдача средств будет к празднику, который будет отмечаться 1 октября.

Речь идет о Дне пожилого человека, который традиционно отмечают в нашей стране в начале октября. Во многих российских регионах в честь этой даты пенсионерам выдают дополнительные деньги. Например, разово получить средства смогут граждане в Челябинской области.

Там новая выплата для пенсионеров будет введена уже с 5 сентября. Размер единовременного пособия составит 700 рублей, а выдадут такие деньги всем, кто получает пенсию, вне зависимости от ее вида.

При этом дата зачисления средств будет зависеть от статуса пенсионера. Так, в сентябре деньги будут перечислять тем, кому пенсия была назначена с 10 июля по 10 августа. В сентябре и октябре средства получат те, кто является пенсионером по линии министерства обороны, МВД и ФСИН. А если пенсия человеку была назначена с 10 августа по 1 октября, то выплата поступит на счет уже в октябре.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)