2022-09-02T12:55:38+10:00 2022-09-02T12:55:38+10:00

Первым ученикам филиала Центральной музыкальной школы во Владивостоке вручены ученические билеты

В мероприятии принял участие Константин Шестаков

2 сентября 2022, 12:55

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Первым ученикам филиала Центральной музыкальной школы во Владивостоке вручены ученические билеты

Во Владивостоке в приморском филиале Центральной музыкальной школы – Академии исполнительского искусства по случаю начала нового учебного года в День знаний, 1 сентября, состоялась торжественная линейка, сообщает PRIMPRESS. В этом году образовательное учреждение приняло своих первых воспитанников. Глава Владивостока Константин Шестаков в Приморской краевой филармонии вручил юным музыкантам ученические билеты.

Несмотря на то что филиал действует с 2019 года, первый набор учеников, которые будут заниматься во Владивостоке, осуществился только в этом году.

Пройдя сложный экзаменационный отбор, частью главной музыкальной школы страны стали самые талантливые юные музыканты. В учреждении с ними будут работать преподаватели, являющиеся высококлассными исполнителями, работниками оркестра Приморской сцены Мариинского театра, а также выпускниками Московской и Санкт-Петербургской консерваторий.

Константин Шестаков поздравил учеников и учителей с началом нового учебного года и с поступлением в школу.

«Старт обучения первого набора Центральной музыкальной школы, очень важное событие для Владивостока, ведь это те ребята, которые непременно будут прославлять город на многих всероссийских и международных конкурсах. В этом им помогут учителя, которые являются профессионалами своего дела. Пусть новый учебный год будет для всех интересным, плодотворным и увлекательным», – сказал глава города.

Воспитанникам разных музыкальных отделений Константин Шестаков вручил ученические билеты по образцу ЦМШ, а также памятные альбомы.

Отмечается, что в дальнейшем Центральная музыкальная школа будет размещаться на острове Русском, где сейчас строится ученический корпус. Образовательный центр будет включать в себя все необходимые помещения и оборудование для обеспечения интегрированного общеобразовательного учебного процесса, в том числе спортивные залы, бассейны, столовую.

Новости партнеров

Новости (Общество)