2022-09-02T15:00:55+10:00 2022-09-02T15:00:55+10:00

Жителей Владивостока приглашают опробовать нормативы ГТО и сыграть в го

Мероприятия пройдут в рамках фестиваля «Я, мы, тигр»

2 сентября 2022, 15:00

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Жителей Владивостока приглашают опробовать нормативы ГТО и сыграть в го

Во Владивостоке на фестивале «Я, мы, тигр» все желающие смогут опробовать нормативы ГТО и сыграть в го, сообщает PRIMPRESS. Павильон ГТО будет работать 4 сентября на Корабельной набережной, а в стратегическую игру го можно будет сыграть на специально организованной площадке на центральной площади.

Как сообщили в городском управлении физической культуры и спорта, дети и взрослые смогут познакомиться с нормативами ГТО и попробовать свои силы. Им помогут в этом инструкторы из двух муниципальных центров ГТО.

«Специалисты не только проконсультируют, но и покажут, как выполнять нормативы. Помимо этого, желающие смогут проконсультироваться у инструкторов о том, как зарегистрироваться и официально сдать нормативы на реальный результат», – рассказали в ведомстве.

Игра в го на центральной площади позволит «прокачать» логику. О ее правилах и хитростях расскажут члены Дальневосточной федерации стратегической настольной игры. Они также дадут возможность всем желающим посоревноваться между собой.

Напомним, учащиеся 7-9-х классов владивостокских школ, объединившись в команды, смогут пройти полосу препятствий. 4 сентября она будет организована на Корабельной набережной. Команды, которые покажут лучшие результаты, ждут призы от организаторов.

«Тигриный забег» пройдет здесь же. В веселом спортивном мероприятии приглашают принять участие ребят 6-7 лет. Все участники получат медали и сладкие подарки. Дистанция составит 500 метров.

Новости партнеров

Новости (Общество)