2022-09-04T08:00:51+10:00 2022-09-04T08:00:51+10:00

На этот раз всем, но только один раз. Пенсионерам дадут новую льготу с 5 сентября

Оформить ее можно будет при наличии карты «Мир»

4 сентября 2022, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | На этот раз всем, но только один раз. Пенсионерам дадут новую льготу с 5 сентября

Российские пенсионеры получат новую льготу уже с 5 сентября. Оформить новую для себя возможность на этот раз смогут все без исключения пожилые граждане. Но сделать это можно будет всего один раз, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, получить новую возможность смогут все пенсионеры, у которых есть банковская карта национальной платежной системы «Мир». Для пожилых граждан с такими картами в ближайшее время будут доступны дополнительные скидки в одной из популярных сетей супермаркетов.

Речь идет о сети магазинов «Лента». До 30 сентября в супермаркетах такого бренда, расположенных в различных регионах, пенсионеры смогут получить скидку в размере десяти процентов на покупки.

Дисконт будет начисляться в том случае, если сумма чека будет составлять от одной тысячи рублей. Но максимум за одну покупку при этом должен составлять не более 15 тысяч рублей.

Отмечается, что получить такую помощь можно будет всего один раз. И для этого гражданам необходимо будет зарегистрировать свою карту «Мир» в программе лояльности, после чего нужно будет получить на сайте «Приветмир» специальный штрих-код. Именно этот уникальный код даст возможность для получения скидки, его нужно будет показать на кассе во время покупки, а использовать его можно будет всего один раз.

При этом специалисты советуют гражданам сделать скриншот штрих-кода, чтобы он всегда был под рукой во время оплаты покупки в супермаркете.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)