2022-09-05T12:10:59+10:00 2022-09-05T12:10:59+10:00

Названы китайские бренды автомобилей, которые уже в ближайшее время могут появиться в России

Появилась информация об особенностях их моделей

5 сентября 2022, 12:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Названы китайские бренды автомобилей, которые уже в ближайшее время могут появиться в России

Появилась информация о брендах, которые могут появиться в России в ближайшее время, сообщает PRIMPRESS.

На прошлой неделе состоялось ежегодное масштабное автошоу, в рамках которого 128 брендов представили 1,6 тысячи новых моделей автомобилей. В первую очередь рассматривались иномарки для реализации на внутреннем рынке Поднебесной. Однако некоторые из них представляют интерес и для россиян.

Так, к примеру, китайская корпорация Great Wall на автосалоне в Чэнду представила новый гибридный внедорожник Tank 500. По словам его разработчиков, машина в 2,5 раза превосходит обычный бензиновый вариант с точки зрения экономичности, расходуя всего 4,4 литра горючего на 100 км. Вместе с тем гибридный Tank 500 еще и заметно мощнее, чем его версия с традиционным ДВС, разгоняясь с места до 100 км/ч всего за 6,6 секунды.

Новый китайский внедорожник, по мнению экспертов, мог бы составить серьезную конкуренцию японским аналогам в России и, по слухам, совсем скоро это сделает. На российском рынке автомобили бренда Tank появятся уже довольно скоро.

Марка BYD, недавно полностью отказавшаяся от производства бензиновых моделей, также планирует дебют в России. Производство своих электрокаров и гибридов она уже в ближайшее время организует в Узбекистане. Оно будет проходить по методу полного цикла, после чего компания сможет начать поставки машин на российский рынок.

Недавно полностью отказавшийся от производства бензиновых моделей бренд BAIC уже долгое время лелеет те же самые планы. Компания представила на автосалоне в Чэнду новый рамный внедорожник Beijing BJ60 с 2-литровым турбодизельным мотором и 8-скоростным «автоматом», но в России компания может появиться пока не с ним, а с одной из легковых моделей, причем предназначенной для нужд такси.

В России в качестве альтернативы Toyota Camry скоро можно будет выбрать китайский седан Chery Arrizo 8, приковавший к себе немало внимания со стороны посетителей выставки в Чэнду. Машина на 10 сантиметров короче и заметно дешевле своего японского аналога. В КНР за Arrizo 8 просят около 1 миллиона – 1 миллиона 500 тысяч рублей по текущему курсу. До России он доберется не раньше 2023 года.

Новости партнеров

Новости (Авто)