2022-09-06T12:00:00+10:00 2022-09-06T12:00:00+10:00

Глава Бурятии оказался заперт в отеле из-за положительного теста на COVID-19

«Только нашумел» – он все же сможет принять участие в ВЭФ

6 сентября 2022, 12:00

Фото: пресс-служба правительства Бурятии
Фото: пресс-служба правительства Бурятии | Глава Бурятии оказался заперт в отеле из-за положительного теста на COVID-19

Глава Бурятии Алексей Цыденов, прибывший во Владивосток для участия в Восточном экономическом форуме, вместо участия в мероприятиях вынужден сидеть в отеле из-за положительного теста на COVID-19, сообщает PRIMPRESS.

Об этом глава республики рассказал в своем телеграм-канале. По его словам, до поездки во Владивосток он сдал два теста на коронавирус 29 августа и 1 сентября, которые дали отрицательный результат.

Он рассказал, что позже пройдет повторное обследование, по результатам которого будет принято решение о продолжении участия в ВЭФ.

До получения результатов Цыденов будет самоизолирован в гостинице.

Такая ситуация с ним происходит второй год подряд на Восточном экономическом форуме – в прошлом году его тест на коронавирус перед ВЭФ также был положителен.

«Дежавю какое-то. В прошлом году точно в это время так же было. Невольно вспоминаются шаманские круги, которые выложили возле моего дома. Помолиться надо», – сказал Алексей Цыденов.

Однако уже сегодня главе республики пришел отрицательный тест на коронавирус, чему он сильно удивлен.

«Тест отрицательный. Вот как так?! Вчера и семья все тесты сдали. И жена, и дети – у всех отрицательно. Только нашумел», – рассказал он.

Новости партнеров

Новости (Общество)