2022-09-06T17:12:46+10:00 2022-09-06T17:12:46+10:00

Релокация бизнеса из России: основные типы перевода операций за рубеж

6 сентября 2022, 17:12

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Релокация бизнеса из России: основные типы перевода операций за рубеж

Причины, по которым собственники предприятия могут встать перед необходимостью перевести свои операции за границу, могут быть многочисленными. Релокация бизнеса за рубеж может быть полной или частичной. Зачастую релокация бизнеса не подразумевает полного перемещения — сотрудники предприятия по-прежнему могут оставаться «на месте». Достаточно регистрации или перерегистрации компании в новой юрисдикции.

В этой статье мы рассмотрим возможные типы релокации: частичные, полные и организационные. Релокация бизнеса из России — сложный процесс, который подразумевает регистрацию предприятия за рубежом, открытие банковских счетов в иностранных юрисдикциях, получение вида на жительство в другой стране.

По ссылке, приведенной выше, вы можете получить исчерпывающую информацию о типах релокации бизнеса из России и узнать о способах решения возможных проблем. В этой статье мы вкратце расскажем о типах релокации и рассмотрим возможные способы решения связанных вопросов.

Релокация бизнеса из России: типичные способы перевода коммерческих операций за рубеж

Перевод компании в другую юрисдикцию можно осуществить полностью или частично, сразу или постепенно. В любом случае, это процесс, который займет определенное время. Важно спланировать релокацию бизнеса из России, определить ключевые элементы этого процесса и принять правильное решение на каждом этапе.

В любом случае, владельцам компании понадобится

  • зарегистрировать организацию в зарубежной юрисдикции
  • и открыть счет в иностранном банке.

Уже на этом этапе нужно дать правильный ответ на вопрос: как выбрать юрисдикцию, которая будет в максимальной степени способствовать решению задач, стоящих перед вашей компанией. Следует ли создать компанию и открыть счет в одной юрисдикции, или можно выбрать третью страну для совершения финансовых операций?

Релокация бизнеса из России может быть осуществлена в виде:

  • полного перевода, включая переезд сотрудников компании,
  • частичного переезда: например, вывода за границу дочернего предприятия организации или филиала,
  • регистрации штаб-квартиры фирмы в зарубежной юрисдикции с сохранением существующей структуры российского предприятия.

Какое решение подходит именно вам и вашему предприятию? Как правильно выбрать юрисдикцию, оптимизировать налоги и избежать неизвестных подводных камней — ограничений и запретов?

Чтобы ответить на эти вопросы, нужно обладать соответствующей компетенцией, знать об ограничениях и возможностях в разных странах. Поэтому рекомендуется обратиться к специалистам, которые обладают достаточным опытом в сфере решения этих проблем и способны подсказать правильное решение.

Более того, воспользовавшись услугами посредников, в ряде случаев вы сможете сэкономить — специалисты из Offshore Pro Group, в частности, могут подсказать вам экономичное решение, о котором вы не знаете.

Чтобы получить бесплатную консультацию, перейдите по ссылке в начале этой статьи.

Релокация бизнеса из России: как правильно выбрать юрисдикцию для переезда и где можно получить компетентную поддержку

В ряде случаев релокация бизнеса из России предполагает не только перевод коммерческих и финансовых операций, но и переезд менеджмента компании и ключевых сотрудников. Специалисты Offshore Pro Group помогут вам выбрать юрисдикцию, в которой можно будет получить ВНЖ и ПМЖ.

Перейдите по ссылке в начале этой статьи, чтобы получить бесплатную консультацию.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)