2022-09-07T15:20:00+10:00 2022-09-07T15:20:00+10:00

Во Владивостоке может появиться мультимедийный центр «Союзмультпарк»

Соответствующее соглашение подписали в рамках ВЭФ-2022

7 сентября 2022, 15:20

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru | Во Владивостоке может появиться мультимедийный центр «Союзмультпарк»

В краевом центре при поддержке администрации Владивостока и Сбера может появиться мультимедийный развлекательно-просветительский центр «Союзмультпарк». В рамках VII Восточного экономического форума подписан соответствующий меморандум о сотрудничестве в области детского творчества, анимации и кинематографии, сообщает PRIMPRESS.

Соглашение подписали глава Владивостока Константин Шестаков, председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин, а также коммерческий директор киностудии «Союзмультфильм» Владимир Чибисов.

«Укрепление кадрового потенциала для креативных индустрий, а также развитие творческих навыков у детей и молодежи в городе при сохранении традиций – задача, для решения которой необходимы актуальные времени форматы и технологии. В синергии с крупным инвестором, Сбербанком и киностудией «Союзмультфильм» мы намерены создать новые возможности для поддержки владивостокских талантов», – отметил Константин Шестаков.

Кроме того, во Владивостоке планируется организовать школу анимации и тематическое кафе на основе франшиз «Союзмультфильма».

«Сложно найти человека, который бы не любил мультфильмы, поэтому появление в дальневосточной столице школы анимации, мультимедийного центра и кафе от «Союзмультфильма» создаст точку притяжения не только для детей, но и для взрослых. Уверен, проект станет не только прекрасной площадкой для развития детского творчества, анимации и кинематографа в регионе, но и превратится в туристический объект. А Сбер в свою очередь окажет всестороннюю поддержку», – подчеркнул Андрей Черкашин.

Напомним, первый «Союзмультпарк» открылся в феврале 2021 года в Москве и представил необычный формат креативного пространства, которое мобильно преобразуется для проведения разноформатных мероприятий для всей семьи: мастер-классов, кинопоказов, выставок. Разработанные киностудией «Союзмультфильм» мультимедийные аттракционы объединили в себе классику и современность отечественной анимации с актуальными технологическими решениями. Стоит отметить, что все активности парка рассчитаны на аудиторию разных возрастов, что сделало павильон популярным местом для семейного досуга. В декабре 2021 года аналогичный «Союзмультпарк» с интеграцией тематики национального фольклора появился в Казани. Еще один павильон в настоящее время проектируется в Перми.

В ближайшее время стороны обсудят возможности реализации, размещения и контентного наполнения тематических площадок.

Новости партнеров

Новости (Общество)